丹东市人民政府
政府信息公开

辽宁省宽甸满自治县革命烈士英名录(北山烈士陵园等六处陵园)

发布时间:2020/12/3 13:21:05 来源: 责任编辑: 浏览次数:2650
 

辽宁省宽甸满自治县革命烈士英名录(北山烈士陵园等六处陵园)


姓名 性别 籍贯 出生年月日 参加革命年月 是否党团员 曾任何职 牺牲年月 牺牲地点 牺牲时所在单位 安葬地(陵园) 区-排-号 备注
杜尚清 四平市海×县山×× 宽甸满族自治县北山革命烈士陵园 西区2排13号
金荣山 云南省富民县 十师炮兵营 宽甸满族自治县北山革命烈士陵园 西区2排14号
张福久 宽甸满族自治县北山革命烈士陵园 西区2排15号
吕顺生 湖南省××县 1932.12.9 中国人民志愿军三八O部四四支队九大队通部 宽甸满族自治县北山革命烈士陵园 东区1排1号
崔洪吉 山东省×邱景 志愿军OO二二部后勤部 宽甸满族自治县北山革命烈士陵园 东区1排2号
邹仁芝 宽甸满族自治县北山革命烈士陵园 东区1排3号
彭士超 湖南省兰山县一区×× 战士 1952.11.30 中国人民解放军×一三八师四一三团二连 宽甸满族自治县北山革命烈士陵园 东区1排4号
田庆春 宽甸满族自治县北山革命烈士陵园 东区1排5号
黄学田 志愿兵炮兵 宽甸满族自治县北山革命烈士陵园 东区1排6号
喻明樊 四川乐孟县一区 宽甸满族自治县北山革命烈士陵园 东区1排7号
郑生华 股长 十二军三十五师后勤处 宽甸满族自治县北山革命烈士陵园 东区2排1号
李福禄 河北省杏河县××刘×甸 战士 中国人民解放军×一三八师四三团二营部 宽甸满族自治县北山革命烈士陵园 东区2排2号
芦保春 宽甸满族自治县北山革命烈士陵园 东区2排3号
纪庆利 宽甸满族自治县北山革命烈士陵园 东区2排4号
董国文 宽甸满族自治县北山革命烈士陵园 东区2排5号
姜雄 十师炮兵营 宽甸满族自治县北山革命烈士陵园 东区2排6号
张少全 四川省笆县右成乡 309军35O团2营4连 宽甸满族自治县北山革命烈士陵园 东区3排1号
付玉田 39军26师救×营3连 宽甸满族自治县北山革命烈士陵园 东区3排2号
王兴财 广东 战士 宽甸满族自治县北山革命烈士陵园 东区3排3号
李相良 山东省×来县 三十三团 宽甸满族自治县北山革命烈士陵园 东区3排4号
赵鸿明 黑龙江省北南县 39军3581师3营7连 宽甸满族自治县北山革命烈士陵园 东区3排5号
孟双喜 河北省唐县第四区 宽甸满族自治县北山革命烈士陵园 东区4排1号
张永海 辽宁省东沟县小甸子公社三道林大队段家堡 1927 1947.11 战士 1948 辽宁省义市 四十军一一八师 宽甸满族自治县北山革命烈士陵园 东区4排2号
刘文俊 河南省 四十军 宽甸满族自治县北山革命烈士陵园 东区4排3号
崔耀贤 战士 四十一军 宽甸满族自治县北山革命烈士陵园 东区4排4号
牛振朝 十二军后勤医疗三所 宽甸满族自治县北山革命烈士陵园 东区4排5号
周志成 辽宁省宽甸县下露河公社马架子大队上泡子沿 1922.04 1947.8 连长 1950.12 朝鲜战场 42军126师377团3营8连 宽甸满族自治县北山革命烈士陵园 东区5排1号
李振芳 辽宁省丹东市元宝区蛤蟆塘镇山城村山城二组 1927.4 1947.12 党员 班长 1950.11 朝鲜战场 六十六军一九八师 宽甸满族自治县北山革命烈士陵园 东区5排2号
杨子昌 宽甸满族自治县北山革命烈士陵园 东区5排3号
尹邵柱 宽甸满族自治县北山革命烈士陵园 东区5排4号
唐泉森 中国人民解放军O一七O部队 宽甸满族自治县北山革命烈士陵园 东区6排1号
倪有宝 内蒙 运输战士 炮八师 宽甸满族自治县北山革命烈士陵园 东区6排2号
孔领廷 山东省 宽甸满族自治县北山革命烈士陵园 东区6排3号
邹良诚 十二军三四师一O一团 宽甸满族自治县北山革命烈士陵园 西区3排1号
张风义 松江省 宽甸满族自治县北山革命烈士陵园 西区3排2号
张指南 湖南省兰利县 宽甸满族自治县北山革命烈士陵园 西区3排3号
黄云乐 十二军三五师一O三团九营 宽甸满族自治县北山革命烈士陵园 西区3排4号
李明成 四川省温江县 1950.1 战士 1971.3.19 宽甸 中国人民解放军一三三七部队三十分队 宽甸满族自治县北山革命烈士陵园 西区3排5号
王书栋 十师炮兵营 宽甸满族自治县北山革命烈士陵园 西区3排6号
苏万忠 铁岭县 志愿军 宽甸满族自治县北山革命烈士陵园 西区3排7号
宋连邦 宽甸满族自治县北山革命烈士陵园 西区3排8号
张富 辽宁省宽甸县牛毛坞公社铁路子大队弯沟子 1925.5 1950.8 战士 1952.2 朝鲜战场 七十军二零八师六二二团二营四连三排七班 宽甸满族自治县北山革命烈士陵园 西区3排9号
童守进 安徽省凤台县护桥区古店乡 中国人民解放军O17O部队 宽甸满族自治县北山革命烈士陵园 西区3排10号
郑超荣 宽甸满族自治县北山革命烈士陵园 西区3排11号
德发 辽宁省盖县东苏榆村 1925 1948.1 班长 1948.11 辽宁省沈阳市大东门 70军208师622团1营1连 宽甸满族自治县北山革命烈士陵园 西区3排12号
祖诏先 黑龙江省×化县 志愿军7O1部4中队5连 宽甸满族自治县北山革命烈士陵园 西区3排13号
王玉森 龙江省木兰县第八区 宽甸满族自治县北山革命烈士陵园 西区3排14号
关正宏 中国人民解放军第六十二医院军区 宽甸满族自治县北山革命烈士陵园 西区3排15号
孙斌武 河北省灵清县二区松×村 宽甸满族自治县北山革命烈士陵园 西区4排1号
张文贤 云南平义县 宽甸满族自治县北山革命烈士陵园 西区4排2号
王德生 黑龙江省鹅×县 宽甸满族自治县北山革命烈士陵园 西区4排3号
史福贵 河北省徐水县 宽甸满族自治县北山革命烈士陵园 西区4排4号
韩瑞臣 山东省潍坊市安邱县南韩家庄 1907.4 1945.12 文书 1946.11 辽宁省宽甸县下露河 第四军分区基干团二营四连 宽甸满族自治县北山革命烈士陵园 西区4排5号
潘春申 安徽省风台县××区×集张黄保村 中国人民解放军O一七O部队一支队二分队五连 宽甸满族自治县北山革命烈士陵园 西区4排6号
张金联 宽甸满族自治县北山革命烈士陵园 西区4排7号
李长胜 辽宁省丹东市宽甸县虎山公社夹河口大队泡子沿 1920.10 1947.12 党员 战士 1948.1 辽宁省鞍山市 四纵队十一师 宽甸满族自治县北山革命烈士陵园 西区4排8号
张怀久 辽宁省抚顺市望花区建设乡1191860 中国人民解放军三二O九部队后勤部 宽甸满族自治县北山革命烈士陵园 西区4排9号
刘相福 39军1OO团 宽甸满族自治县北山革命烈士陵园 西区4排10号
王福运 志愿军 宽甸满族自治县北山革命烈士陵园 西区4排11号
李明海 宽甸满族自治县北山革命烈士陵园 西区4排12号
高云波 辽宁省宽甸县步达远公社步达远大队西河南 1958.6 1976.12 团员 班长 1979.3 吉林省吉林市 81266部队51分队 宽甸满族自治县北山革命烈士陵园 西区4排13号
周英桂 宽甸满族自治县北山革命烈士陵园 西区4排14号
赵福祥 309军35O团2营4连 宽甸满族自治县北山革命烈士陵园 西区4排15号
姚之发 宽甸满族自治县北山革命烈士陵园 西区5排1号
黄剑影 宽甸满族自治县北山革命烈士陵园 西区5排2号
张家先 宽甸满族自治县北山革命烈士陵园 西区5排3号
程连树 辽宁省宽甸县 1980.1 1980.4 81283部队 宽甸满族自治县北山革命烈士陵园 西区5排4号
郑致三 平北铁山西面宣州里 朝鲜人民军 宽甸满族自治县北山革命烈士陵园 西区5排5号
贺文兴 河北省高阳县工一区 志愿军563团1营 宽甸满族自治县北山革命烈士陵园 西区5排6号
位明信 河北省来×县来未村 宽甸满族自治县北山革命烈士陵园 西区5排7号
彭喜贵 宽甸满族自治县北山革命烈士陵园 西区5排8号
罗俊成 付班长 志愿军63军513团1连 宽甸满族自治县北山革命烈士陵园 西区5排9号
吕兴隆 宽甸满族自治县北山革命烈士陵园 西区5排10号
张有财 宽甸满族自治县北山革命烈士陵园 西区5排11号
欧兴太   河南省保运县 付班长 1952.12.1 中国人民志愿军38O师44支队8大队5中队 宽甸满族自治县北山革命烈士陵园 西区5排12号
张振祥 山东省青岛市平度县九管公社九管村 1928.2 1945.10 党员 衔长 1947.4 辽宁省宽甸县宽甸镇西门外 宽甸县城关区 宽甸满族自治县北山革命烈士陵园 西区5排13号
李庆海 宽甸满族自治县北山革命烈士陵园 西区5排14号
张福厚 山东省寿光县北传×村人 指导员 中国人民解放军一九一师炮兵指挥连 宽甸满族自治县北山革命烈士陵园 西区5排15号
范平天 河南省临汝县三区高庙乡福××× 中国人民解放军O一七O部队 宽甸满族自治县北山革命烈士陵园 西区6排1号
梅泉江 四川省井研县千佛乡 付连长 十二军三五师一O五团六连 宽甸满族自治县北山革命烈士陵园 西区6排2号
刘德宽 平原省鱼古县 发务股长 十二军三十四师一百团团部 宽甸满族自治县北山革命烈士陵园 西区6排3号
陈绪成 河北省赞宝县白鹿村 股长 十二军三一师九二团 宽甸满族自治县北山革命烈士陵园 西区6排4号
宋聚宝 宽甸满族自治县北山革命烈士陵园 西区6排5号
陈志贵 班长 12军35师1O5团 宽甸满族自治县北山革命烈士陵园 西区6排6号
张玉金 科长 O一七O部队×育×× 宽甸满族自治县北山革命烈士陵园 西区6排7号
石国瑞 主任 十二军三四师工兵 宽甸满族自治县北山革命烈士陵园 西区6排8号
张保财 宽甸满族自治县北山革命烈士陵园 西区6排9号
韩洪芝 付股长 十二军三五师一O四团 宽甸满族自治县北山革命烈士陵园 西区6排10号
康国柱 营长 十二军三四师一OO 宽甸满族自治县北山革命烈士陵园 西区6排11号
付军王 宽甸满族自治县北山革命烈士陵园 西区6排12号
王明武 宽甸满族自治县北山革命烈士陵园 西区6排13号
汪子书 付团长 中国人民解放军三二五O部队 宽甸满族自治县北山革命烈士陵园 西区6排14号
秦海山 宽甸满族自治县北山革命烈士陵园 西区6排15号
李德明 宽甸抗美援朝烈士陵园 东区1排1号
杨宝荣 宽甸抗美援朝烈士陵园 东区1排2号
魏连长 宽甸抗美援朝烈士陵园 东区1排3号
王银生 宽甸抗美援朝烈士陵园 东区2排1号
李忠林 宽甸抗美援朝烈士陵园 东区2排2号
李振忠 宽甸抗美援朝烈士陵园 东区2排3号
柳和清 辽宁省宽甸县永甸公社永甸大队永甸城南 1925.8 1947.6 党员 战士 1953.3 灌水镇二道河子村 辽东省宽甸县公安局 宽甸抗美援朝烈士陵园 东区3排1号
梁言华 宽甸抗美援朝烈士陵园 东区3排2号
白云山 宽甸抗美援朝烈士陵园 东区3排3号
崔东明 宽甸抗美援朝烈士陵园 东区4排1号
胡尚武 宽甸抗美援朝烈士陵园 东区4排2号
林锡武 宽甸抗美援朝烈士陵园 东区4排3号
王永禄 吉林省集安市榆树林公社榆树林大队 1928.9 1950.8 团员 战士 1951.1 吉林省海龙县 宽甸县县大队新兵连 宽甸抗美援朝烈士陵园 东区5排1号
宋自永 宽甸抗美援朝烈士陵园 东区5排2号
梁传盛 宽甸抗美援朝烈士陵园 东区5排3号
张福强 宽甸抗美援朝烈士陵园 东区6排1号
李文义 宽甸抗美援朝烈士陵园 东区6排2号
李家盛 宽甸抗美援朝烈士陵园 东区6排3号
韩永和 宽甸抗美援朝烈士陵园 东区7排1号
马成山 宽甸抗美援朝烈士陵园 东区7排2号
吴喜志 宽甸抗美援朝烈士陵园 东区7排3号
彭锡 宽甸抗美援朝烈士陵园 东区8排1号
毛长绪 宽甸抗美援朝烈士陵园 东区8排2号
于茂先 宽甸抗美援朝烈士陵园 东区8排3号
陈裕达 宽甸抗美援朝烈士陵园 东区9排1号
刘纪有 宽甸抗美援朝烈士陵园 东区9排2号
杜恩林 宽甸抗美援朝烈士陵园 东区9排3号
杨玉山 宽甸抗美援朝烈士陵园 东区10排1号
张文年 宽甸抗美援朝烈士陵园 东区10排2号
尚宗光 宽甸抗美援朝烈士陵园 东区10排3号
张敏远 宽甸抗美援朝烈士陵园 东区11排1号
李祖远 宽甸抗美援朝烈士陵园 东区11排2号
刘世杰 宽甸抗美援朝烈士陵园 东区11排3号
史岐 宽甸抗美援朝烈士陵园 东区12排1号
王清林 宽甸抗美援朝烈士陵园 东区12排2号
刘合妞 宽甸抗美援朝烈士陵园 东区12排3号
宋立功 宽甸抗美援朝烈士陵园 东区13排1号
徐清泉 辽宁省丹东市五龙背 中国人民解放军3327部队 宽甸抗美援朝烈士陵园 东区13排2号
王永才 黑龙江省 中国人民解放军3327部队 宽甸抗美援朝烈士陵园 东区13排3号
张连长 宽甸抗美援朝烈士陵园 西区1排1号
韩学秀 宽甸抗美援朝烈士陵园 西区1排2号
郭明贤 宽甸抗美援朝烈士陵园 西区1排3号
王长绪 宽甸抗美援朝烈士陵园 西区2排1号
李效全 宽甸抗美援朝烈士陵园 西区2排2号
徐祯锡 宽甸抗美援朝烈士陵园 西区2排3号
孙守文 黑龙江省克山县 中国人民解放军3327部队 宽甸抗美援朝烈士陵园 西区3排1号
姚存明 宽甸抗美援朝烈士陵园 西区3排2号
王秋德 宽甸抗美援朝烈士陵园 西区3排3号
王进忠 宽甸抗美援朝烈士陵园 西区4排1号
韩维国 黑龙江省 中国人民解放军3327部队 宽甸抗美援朝烈士陵园 西区4排2号
尹希武 黑龙江省肇源县二站公社 中国人民解放军3327部队 宽甸抗美援朝烈士陵园 西区4排3号
李长法 宽甸抗美援朝烈士陵园 西区5排1号
叶银高 宽甸抗美援朝烈士陵园 西区5排2号
张化荣 宽甸抗美援朝烈士陵园 西区5排3号
禹松溪 贵州省贵阳市铜仁县 宽甸抗美援朝烈士陵园 西区6排1号
王富臣 宽甸抗美援朝烈士陵园 西区6排2号
姚锡义 宽甸抗美援朝烈士陵园 西区6排3号
薛纪有 宽甸抗美援朝烈士陵园 西区7排1号
马宝庆 宽甸抗美援朝烈士陵园 西区7排2号
康延献 宽甸抗美援朝烈士陵园 西区7排3号
石澄泽 宽甸抗美援朝烈士陵园 西区8排1号
孙明国 宽甸抗美援朝烈士陵园 西区8排2号
宋全仁 宽甸抗美援朝烈士陵园 西区8排3号
江小涛 宽甸抗美援朝烈士陵园 西区9排1号
段柱石 宽甸抗美援朝烈士陵园 西区9排2号
王云五 宽甸抗美援朝烈士陵园 西区9排3号
张锡山 宽甸抗美援朝烈士陵园 西区10排1号
刘维科 宽甸抗美援朝烈士陵园 西区10排2号
崔尚作 宽甸抗美援朝烈士陵园 西区10排3号
宋秀田 宽甸抗美援朝烈士陵园 西区11排1号
白元旗 朝鲜清城郡 1923.9 1946.1 战士 辽宁省宽甸县青椅山 宽甸县县大队警卫连 宽甸抗美援朝烈士陵园 西区11排2号
田洪英 宽甸抗美援朝烈士陵园 西区11排3号
张祺 宽甸抗美援朝烈士陵园 西区12排1号
陈万章 宽甸抗美援朝烈士陵园 西区12排2号
朱桢 宽甸抗美援朝烈士陵园 西区12排3号
张克荣 宽甸抗美援朝烈士陵园 西区13排1号
申春龙 宽甸抗美援朝烈士陵园 西区13排2号
于黑 宽甸抗美援朝烈士陵园 西区13排3号
李长胜 辽宁省丹东市宽甸县虎山公社夹河口大队泡子沿 1920.10 1947.12 党员 1948.1 辽宁省鞍山市 四纵队十一师 大川头烈士陵园 东区1排1号
王国明 辽宁省宽甸县大川头公社龙头大队小龙爪沟 1927.6 1947 党员 连长 1965.6 新疆维吾尔自治区 8023部队后勤部 大川头烈士陵园 东区1排7号
于景胜 大川头烈士陵园 东区1排8号
刘希富 辽宁省宽甸县大川头公社龙头大队岳家堡子 1927.7 1947.8 群众 战士 46军136师 大川头烈士陵园 东区1排9号
郝兴才 辽宁省宽甸县大川头公社龙头大队王家堡子 1927.10 1947 群众 战士 1948 辽宁省本溪市 46军136师 大川头烈士陵园 东区1排10号
王生富 辽宁省宽甸县大川头公社龙头大队纪家子 1928 1947.8 群众 战士 46军136师 大川头烈士陵园 东区1排11号 1957.7追认失踪
姚希胜 辽宁省宽甸县大川头公社龙头大队洪通沟 1924 1945 群众 战士 1948.9 辽宁省黑山县 5纵队15师44团3营8连 大川头烈士陵园 东区1排12号
王春福 大川头烈士陵园 东区1排13号
潘会森 大川头烈士陵园 东区1排14号
张指导员 大川头烈士陵园 东区1排15号
宋景福 辽宁省宽甸县大川头公社长岭子大队烧锅后沟 1929.4 1948.2 群众 战士 1948.12 北京市 42军126师377团 大川头烈士陵园 东区2排7号
杨长荣 辽宁省宽甸县大川头公社红光大队老虎洞 1924.4 1947.6 群众 侦查员 1952 朝鲜战场 70军2O8师 大川头烈士陵园 东区2排11号
杨义林 大川头烈士陵园 东区2排12号
王绪忠 大川头烈士陵园 东区2排13号
迟成德 辽宁省宽甸县大川头公社红光大队田家堡子 1927.6 1948.8 群众 班长 1952.7 朝鲜战场 39军117师349团 大川头烈士陵园 东区2排14号
杨占林 辽宁省宽甸县大川头公社红光大队北堡子 1924.10 1948.8 团员 战士 1950.10 朝鲜战场 38军114师341团 大川头烈士陵园 东区2排15号
董文士 辽宁省宽甸县大川头圈场子 1947.5 大川头区队 大川头烈士陵园 西区1排2号
魏绪兰 辽宁省宽甸县大川头 1947 战士 1951.1 朝鲜 334团4 大川头烈士陵园 西区1排3号
卢同和 山东省栖霞县 1932 1948.8 团员 副班长 1953.7 朝鲜战场 46军136师4O7团3营机枪连 大川头烈士陵园 西区1排4号
张振林 辽宁省宽甸县大川头公社大川头大队二歪沟里 1926 1946.8 群众 战士 1946.12 吉林省通化县 3纵队8师22团2营5连 大川头烈士陵园 西区1排5号
姜树贵 辽宁省宽甸县大川头公社大川头大队二歪沟里 1919 1947 群众 战士 1948.10 辽宁彰武县叶茂台 四十二军一二六师三七七团一营二连 大川头烈士陵园 西区1排6号
汪庆尧 辽宁省宽甸县大川头公社大川头大队二歪沟门 1924 1945 群众 战士 宽甸县大队 大川头烈士陵园 西区1排7号
王景山 辽宁省凤城市爱阳镇獾子背村 1913 1945 党员 排长 1947.2 辽宁省宽甸县步达远公社关门砬子 宽甸县县大队 大川头烈士陵园 西区1排8号
杨文业 辽宁省宽甸县大川头公社大川头大队杨岔沟 1927 1946.8 群众 战士 1948.10 5纵队215师44团1营1连 大川头烈士陵园 西区1排9号
杨洪业 辽宁省宽甸县 1928 1946.8 群众 战士 四十二军一二六师 大川头烈士陵园 西区1排10号
高振富 辽宁省宽甸县大川头公社大川头大队杨岔沟 1926 1946.8 群众 战士 1947.2 辽宁省宽甸县太平哨 4纵队11师政治部 大川头烈士陵园 西区1排11号
郝长安 大川头烈士陵园 西区1排12号
宫延文 辽宁省宽甸县大川头公社大川头大队二歪沟里 1938 1962.11 团员 战士 1962.11 中印边界 8031部队31分队 大川头烈士陵园 西区1排13号
范振德 大川头烈士陵园 西区1排14号
钟玉福 大川头烈士陵园 西区2排2号
辛凤岐 大川头烈士陵园 西区2排3号
高德宽 辽宁省宽甸县大川头公社圈场子大队梨树园子 1917 1947 群众 连长 宽甸县县大队 大川头烈士陵园 西区2排8号
于洪福 辽宁省宽甸县大川头公社圈场子大队平顶山南 1928 1946 群众 战士 1948.6 南城山 三纵队七师二十团三营八连 大川头烈士陵园 西区2排9号
汪明胜 辽宁省宽甸县大川头公社红光大队东甸子 1928 1947 群众 班长 1948.7 本溪南芬 中国人民解放军辽南独立三师八团炮兵二连 大川头烈士陵园 西区2排10号
马庆春 大川头烈士陵园 西区2排11号
刘明田 辽宁省宽甸县下露河公社石柱子大队赤榆顶子 1931 1946.7 群众 战士 1948.10 辽沈战役 4纵队10师 宽甸抗联烈士陵园 东区1排1号
李明树 宽甸抗联烈士陵园 东区1排2号
张书礼 宽甸抗联烈士陵园 东区2排1号
朴吉顺 宽甸抗联烈士陵园 东区3排2号
邢德发 辽宁省盖县东苏榆村 1925 1948.1 群众 班长 1948.11 辽宁省沈阳市大东门 70军208师622团1营1连 宽甸抗联烈士陵园 东区3排3号
金尚国 宽甸抗联烈士陵园 东区3排4号
李连魁 宽甸抗联烈士陵园 东区3排5号
王春城 宽甸抗联烈士陵园 东区3排6号
黄立元 宽甸抗联烈士陵园 东区3排7号
王国志 辽宁省丹东市振安区五龙背镇金山村西王家店 1928.7 1947.6 战士 1950.12 朝鲜战场 中国人民志愿军电话排 宽甸抗联烈士陵园 西区1排3号
王玉德 辽宁省宽甸县下露河公社镇江大队太平沟 1913 1945 群众 战士 中国人民志愿军 宽甸抗联烈士陵园 西区1排4号
刘海英 辽宁省丹东市宽甸县太平哨镇 1977 1995.8 宽甸县太平哨镇 宽甸抗联烈士陵园 西区2排1号 1996.2追认
肖国富 宽甸抗联烈士陵园 西区2排2号
张广平 宽甸抗联烈士陵园 西区2排3号
国班长 宽甸抗联烈士陵园 西区2排4号
马志才 宽甸抗联烈士陵园 西区2排5号
马魁礼 宽甸抗联烈士陵园 西区2排6号
刘玉君 辽宁省宽甸县下露河区石柱子村 1945.2 侦察员 1950.11 朝鲜云山 357团侦通连 宽甸抗联烈士陵园 西区2排7号
陈文福 宽甸抗联烈士陵园 西区2排8号
范福田 辽宁省宽甸县青山沟公社永安大队苇塘 1930.12 1947.6 群众 战士 1953.3 宽甸县灌水镇 宽甸县公安中队 宽甸抗联烈士陵园 西区2排9号
解政明 宽甸抗联烈士陵园 西区3排1号
吕广义 辽宁省宽甸县石湖沟公社良种场大队满家堡子 1924.7 1948.4 群众 战士 1948.10 辽宁省黑山县 6纵队16师 宽甸抗联烈士陵园 西区3排2号
解德静 宽甸抗联烈士陵园 西区3排3号
王思茂 原下露河乡大青村 宽甸抗联烈士陵园 西区3排4号
王克芳 宽甸抗联烈士陵园 西区3排5号
罗震文 宽甸抗联烈士陵园 西区3排6号
关吉德 宽甸抗联烈士陵园 西区3排7号
尹殿海 局长 赛马县财政局 灌水烈士陵园 1排1号
石干事 灌水烈士陵园 1排2号
王俊仙 灌水烈士陵园 1排3号
王进奎 灌水烈士陵园 1排4号
郭老八 灌水烈士陵园 1排5号
刘国祥 灌水烈士陵园 1排6号