丹东市人民政府
政府信息公开

振安区烈士英名录

发布时间:2020/12/3 13:19:04 来源: 责任编辑: 浏览次数:1273
 

振安区烈士英名录


序号 姓名 性别 籍贯 曾任何职 牺牲地点 牺牲时所在单位 安葬地(陵园) 区一排一号
1 史福云 山西省 班长 四十二军一二0师 振安区烈士陵园 1区1排1号
2 牟子秋 山东省 五0一部留守处 振安区烈士陵园 1区1排2号
3 郝建武 陕西省 一军一师二团 振安区烈士陵园 1区1排3号
4 赵风恩 河南省 四十军一二0师 振安区烈士陵园 1区1排4号
5 曹成龙 吉林省 三分部直属 振安区烈士陵园 1区1排5号
6    光兴水县 六十三军 振安区烈士陵园 1区1排6号
7 何斌运 振安区烈士陵园 1区1排7号
8 刘尚清 吉林省敦化县西北村 战士 一0二师 振安区烈士陵园 1区1排8号
9 潘起明 甘肃省龙德县 二分部 振安区烈士陵园 1区1排9号
10 高兴远 山东省平度县 事务长 四0军一二0师三五八团 振安区烈士陵园 1区1排10号
11 朱玉龙 安徽省 五十八军一三师 振安区烈士陵园 1区1排11号
12    西安省 振安区烈士陵园 1区1排12号
13    广西省 战士 二一六师 振安区烈士陵园 1区1排13号
14 张贤文 湖南省 振安区烈士陵园 1区1排14号
15 熊大海 二0军 振安区烈士陵园 1区1排15号
16 朱茂之 四川省 四二军 振安区烈士陵园 1区1排16号
17 杨成柱 湖南省 班长 六0军一七九师五三五团运输连 振安区烈士陵园 1区1排17号
18 杨国华 贵州省荣江县三区 一九二师五七五团 振安区烈士陵园 1区1排18号
19 兰振获 广东省 振安区烈士陵园 1区1排19号
20 莫振国 湖南省 四十七军 振安区烈士陵园 1区1排20号
21    辽宁省 炮六0五团 振安区烈士陵园 1区1排21号
22 王良业 山西省蒙县四区 班长 炮兵六十三团 振安区烈士陵园 1区1排22号
23 于凤明 山东省 战士 炮五0三团 振安区烈士陵园 1区1排23号
24 沈根财 浙江省 五0军 振安区烈士陵园 1区1排24号
25 侯宗全 六二师六0一团 振安区烈士陵园 1区1排25号
26 杨海清 四川省 五0军一四九师四四五团 振安区烈士陵园 1区1排26号
27 杨广生 甘肃省 振安区烈士陵园 1区1排27号
28 赵文泰 山东省 工程兵部 振安区烈士陵园 1区1排28号
29 杨铁山 河南省 六十三军 振安区烈士陵园 1区1排29号
30 高金(全)明 振安区烈士陵园 1区2排30号
31    广东省 炊事员 四二军一五师三九五团 振安区烈士陵园 1区2排31号
32 陈景禄 山东省白戎县 战士 四十军炮兵团 振安区烈士陵园 1区2排32号
33 石成金(全) 吉林省 战士 四0军一一八师 振安区烈士陵园 1区2排33号
34 潘老实 安徽省 战士 担架三队 振安区烈士陵园 1区2排34号
35 龙春生 高一七连 振安区烈士陵园 1区2排35号
36 滕更年 辽宁省 振安区烈士陵园 1区2排36号
37 徐自志 六十八军 振安区烈士陵园 1区2排37号
38 吕顺福 振安区烈士陵园 1区2排38号
39 高街利 振安区烈士陵园 1区2排39号
40 戴新民 四川省 四十七军 振安区烈士陵园 1区2排40号
41 孙大城 黑龙江省绥化县 班长 三十八军一一师 振安区烈士陵园 1区2排41号
42 刘荣安 四川省云昌县 战士 五十四军一团一营二连 振安区烈士陵园 1区2排42号
43 郑罗贤 朝鲜人民军 振安区烈士陵园 1区2排43号
44 朱其明 河北省武县 副班长 三0一部自动营 振安区烈士陵园 1区2排44号
45 甘明禄 山东省 六八一部 振安区烈士陵园 1区2排45号
46 蔡方启 江苏省 二十四军 振安区烈士陵园 1区2排46号
47    吉林省 独立机枪营四连 振安区烈士陵园 1区2排47号
48 吴启元 战士 四十七军 振安区烈士陵园 1区2排48号
49 赵文喜 陕西省汉阴县汉城村 战士 六十五军一九三师警卫连 振安区烈士陵园 1区2排49号
50 赵殿宝 山东省 六十八军三0三师六十七团 振安区烈士陵园 1区2排50号
51 周文明 四川省 振安区烈士陵园 1区2排51号
52 杨茂林 湖南省 四七军 振安区烈士陵园 1区2排52号
53 李恩有 四川省云岩县 四十六军 振安区烈士陵园 1区2排53号
54 朱永海 吉林省 后勤处 振安区烈士陵园 1区2排54号
55 吴和义 安徽省 一0二师 振安区烈士陵园 1区2排55号
56 崔锦高 江苏省 振安区烈士陵园 1区2排56号
57    热河省 四一七团运输连 振安区烈士陵园 1区2排57号
58 曹振福 振安区烈士陵园 1区2排58号
59 富青山 大连市 振安区烈士陵园 1区3排59号
60 关占清 安徽省 一五军四五师 振安区烈士陵园 1区3排60号
61 高万银 六院三分院 振安区烈士陵园 1区3排61号
62 常福源 山西省长安县 班长 六六五部电话连 振安区烈士陵园 1区3排62号
63 张学成 湖南省平江县 战士 四十军 振安区烈士陵园 1区3排63号
64 刘应科 山西省 六0军一八一师 振安区烈士陵园 1区3排64号
65 耿文昌 黑龙江省 一四一师 振安区烈士陵园 1区3排65号
66 张庆先 山东省 七八一部 振安区烈士陵园 1区3排66号
67 王化云 甘肃省 一五军 振安区烈士陵园 1区3排67号
68 王文华 陕西省 司机 汽车五团三连二班 振安区烈士陵园 1区3排68号
69 万义生 湖南省阳县 副连 二一军司令部参谋 振安区烈士陵园 1区3排69号
70 欧文技 湖南省 四六0团 振安区烈士陵园 1区3排70号
71 张文昌 吉林省 四十军 振安区烈士陵园 1区3排71号
72 肖世林 工兵二六团七连 振安区烈士陵园 1区3排72号
73 闵关全 湖南省宁乡明桥村 六四军后勤部 振安区烈士陵园 1区3排73号
74 许振发 松江省黑山县 战士 三八军政治部 振安区烈士陵园 1区3排74号
75 李文禄 四九部二七支队五中队 振安区烈士陵园 1区3排75号
76 林绍荣 四川省 六0军一八0师五三八团一营二连 振安区烈士陵园 1区3排76号
77 姚树林 安徽省 振安区烈士陵园 1区3排77号
78 姚宏楷 河北省桃园县 六七军 振安区烈士陵园 1区3排78号
79    振安区烈士陵园 1区3排79号
80 叶生祥 副班长 三八军七师二营 振安区烈士陵园 1区3排80号
81 朱荣斌 江苏省 战士 一二九军一六师三四七团 振安区烈士陵园 1区3排81号
82 汤宝石 江西省齐东县 振安区烈士陵园 1区3排82号
83 饶宜金 四川省 战士 七0七部 振安区烈士陵园 1区3排83号
84 王康生 河北省 四二军 振安区烈士陵园 1区3排84号
85    四川省 一八一师 振安区烈士陵园 1区3排85号
86 司太生 平源省 班长 二十军警卫队 振安区烈士陵园 1区3排86号
87 马金才 安东省 战士 十二军 振安区烈士陵园 1区3排87号
88 董振海 炮团一营五连 振安区烈士陵园 1区4排88号
89 徐金成 四川省 一一五师二九五团 振安区烈士陵园 1区4排89号
90 张志忠 振安区烈士陵园 1区4排90号
91    湖北省 四二军 振安区烈士陵园 1区4排91号
92 胡辅安 湖南省平口县 补充八团炮兵 振安区烈士陵园 1区4排92号
93 朱登岭 山东省 三八军卫生部 振安区烈士陵园 1区4排93号
94 姚支文 浙江省 六五军 振安区烈士陵园 1区4排94号
95 梁国富 东北运输团 振安区烈士陵园 1区4排95号
96 荆树林 吉林省长春县16区太平 副班长 六十七军二0一师六0二四二营 振安区烈士陵园 1区4排96号
97 郭仁昌 振安区烈士陵园 1区4排97号
98 新福金 战士 四七军 振安区烈士陵园 1区4排98号
99 方海生 浙江省 一二军三五师一0五团二营 振安区烈士陵园 1区4排99号
100 赵华敏 山东省 营长 四七军一三九师 振安区烈士陵园 1区4排100号
101 李金亭 振安区烈士陵园 1区4排101号
102 金田富 振安区烈士陵园 1区4排102号
103 王正云 四川省 八九部高炮师 振安区烈士陵园 1区4排103号
104 刘庆坦 山东省 班长 六0军一0八师四团 振安区烈士陵园 1区4排104号
105 赵志清 河北省 振安区烈士陵园 1区4排105号
106 马景春 黑龙江省黑山县 战士 一二0部炮二师三八团 振安区烈士陵园 1区4排106号
107 董廷玉(王) 振安区烈士陵园 1区4排107号
108 魏金生 北京市 职员 志愿军政治部京剧团 振安区烈士陵园 1区4排108号
109 杨光福 四四七部 振安区烈士陵园 1区4排109号
110 陈家有 贵州省 七十部 振安区烈士陵园 1区4排110号
111 彭开球 振安区烈士陵园 1区4排111号
112 高德福 浙江省浦江县 战士 五三七团 振安区烈士陵园 1区4排112号
113 习双印 战士 四十九军 振安区烈士陵园 1区4排113号
114 刘续友 江苏省 炊事员 空军后勤部 振安区烈士陵园 1区4排114号
115 龙培久 振安区烈士陵园 1区4排115号
116 杨玉福 振安区烈士陵园 1区4排116号
117 朱玉清 山西省 六四军 振安区烈士陵园 2区1排117号
118 杨福荣 振安区烈士陵园 2区1排118号
119 吴明德 振安区烈士陵园 2区1排119号
120 张和连 振安区烈士陵园 2区1排120号
121 慕贵林 一六团 振安区烈士陵园 2区1排121号
122 王振山 湖南省 东后二分部警卫团三营 振安区烈士陵园 2区1排122号
123 陈真超 炮兵三师 振安区烈士陵园 2区1排123号
124 王志之 山东省 振安区烈士陵园 2区1排124号
125 王云堂 山东省 战士 二0军六十师 振安区烈士陵园 2区1排125号
126 许德修 一军 振安区烈士陵园 2区1排126号
127 刘春云 沈阳市 四七军一三九师 振安区烈士陵园 2区1排127号
128 陈长川 振安区烈士陵园 2区1排128号
129 高德福 浙江省浦江县 战士 五三七团 振安区烈士陵园 2区1排129号
130 傅卫连 振安区烈士陵园 2区1排130号
131 邵贵宝 江苏省 炮五一团 振安区烈士陵园 2区1排131号
132 王希文 浙江省义乌县 会计 志愿军后勤二分部基地医院供给科 振安区烈士陵园 2区1排132号
133 孙泽清 振安区烈士陵园 2区1排133号
134 张寿绪 振安区烈士陵园 2区1排134号
135 陈万明 湖北省周齐县 战士 四十六军 振安区烈士陵园 2区1排135号
136 谢荣华 四川省三台县五区六村 六十军一八一师五0二团一营一连 振安区烈士陵园 2区1排136号
137 王泉宽 振安区烈士陵园 2区1排137号
138 林绍昌 四川省 六0军一八0师 振安区烈士陵园 2区1排138号
139 程新志 二0军 振安区烈士陵园 2区1排139号
140 赵文更 浙江省龙一县 战士 炮六十一师 振安区烈士陵园 2区1排140号
141 孟铁元 绥远省 六三军一九三师五七八团 振安区烈士陵园 2区1排141号
142 王惠忠 第二陆军医院 振安区烈士陵园 2区1排142号
143 程树祥 振安区烈士陵园 2区1排143号
144 何泰生 河南省业县南关村 文化教员 六十四军一九师 振安区烈士陵园 2区1排144号
145 刘先云 四川省芦山县金山村 战士 四十七军 振安区烈士陵园 2区1排145号
146 王占山 六十三军 振安区烈士陵园 2区1排146号
147 段克仁 陕西省容潼县 十三军六八团一营 振安区烈士陵园 2区2排147号
148 刘玉刚 热河省 班长 六十三军一八0师五六二团 振安区烈士陵园 2区2排148号
149 张清才 二一军 振安区烈士陵园 2区2排149号
150 梁成富 振安区烈士陵园 2区2排150号
151 王清文 振安区烈士陵园 2区2排151号
152 钱玉城 振安区烈士陵园 2区2排152号
153 牛宝林 战士 三九军二六团三营二连一排三班 振安区烈士陵园 2区2排153号
154 李其麟 河南省 志愿军直属 振安区烈士陵园 2区2排154号
155 秦焕章 三八军 振安区烈士陵园 2区2排155号
156 陈元富 振安区烈士陵园 2区2排1156号
157 刘超然 振安区烈士陵园 2区2排157号
158 赵百贤 振安区烈士陵园 2区2排158号
159 梁永富 振安区烈士陵园 2区2排159号
160 何贤庆 四十七军 振安区烈士陵园 2区2排160号
161    振安区烈士陵园 2区2排161号
162 鲜振达 山东省 独立三师九团 振安区烈士陵园 2区2排162号
163 郑松林 振安区烈士陵园 2区2排163号
164 高道先 振安区烈士陵园 2区2排164号
165 刘金海 辽东省 三师三团一营 振安区烈士陵园 2区2排165号
166 曹启春 振安区烈士陵园 2区2排166号
167 于福智 一三师三八团 振安区烈士陵园 2区2排167号
168 李焕举 二一师六三团 振安区烈士陵园 2区2排168号
169 张玉荣 辽宁省桓仁县 振安区烈士陵园 2区2排169号
170 刘士民 振安区烈士陵园 2区2排170号
171 姜永林 山东省 一师三二团 振安区烈士陵园 2区2排171号
172 李俊英 振安区烈士陵园 2区2排172号
173 徐树台 振安区烈士陵园 2区2排173号
174 周少武 贵州省 振安区烈士陵园 2区2排174号
175 张小虎 振安区烈士陵园 2区2排175号
176 王绪生 振安区烈士陵园 2区2排176号
177 张坤福 江苏省 六二师 振安区烈士陵园 2区3排177号
178 孟纪清 辽宁省 振安区烈士陵园 2区3排178号
179 陈文识 振安区烈士陵园 2区3排179号
180 刘海顺 六十四军 振安区烈士陵园 2区3排180号
181 姚洪章 山东省 振安区烈士陵园 2区3排181号
182 宋德金 振安区烈士陵园 2区3排182号
183 徐新芳 陕西省 整训一分部 振安区烈士陵园 2区3排183号
184 程明芳 山东省 七一八部 振安区烈士陵园 2区3排184号
185 蓝金凯 广西省 战士 三十八军 振安区烈士陵园 2区3排185号
186 袁进福 陕西省 一军 振安区烈士陵园 2区3排186号
187 孟宪觉 班长 三十八军二师 振安区烈士陵园 2区3排187号
188 邓泗芳 战士 振安区烈士陵园 2区3排188号
189 罗德儒 湖北省 六十八军 振安区烈士陵园 2区3排189号
190 许新发 浙江省东阳县四区 十二军 振安区烈士陵园 2区3排190号
191 吴泽斌 河北省 排长 六0军一八0师一三八团 振安区烈士陵园 2区3排191号
192 唐万胜 湖南省 志愿军二分部 振安区烈士陵园 2区3排192号
193 龚礼 五二一部 振安区烈士陵园 2区3排193号
194 孙智祥 山东省 一二师三八团三营九连 振安区烈士陵园 2区3排194号
195 于克安 山东省 一二师三四团 振安区烈士陵园 2区3排195号
196 于茂财 江西省广来县23楼 战士 二十七军七九师 振安区烈士陵园 2区3排196号
197 周华南 河北省胶河县 连长 四十七军 振安区烈士陵园 2区3排197号
198 胡振坤 本溪市五区 振安区烈士陵园 2区3排198号
199 于福云 振安区烈士陵园 2区3排199号
200 彭士怀 振安区烈士陵园 2区3排200号
201 汤贝尔 辽宁丹东 沈空93033部队 振安区烈士陵园 2区3排201号
202 钟现岭 安徽省怀远县赵集公社 班长 三二五二部队六连 振安区烈士陵园 2区3排202号
203 于自成 陕西省 工兵三团 振安区烈士陵园 2区4排203号
204 胡兴江 战士 十二军三一师一二团 振安区烈士陵园 2区4排204号
205 邓罗恒 湖北省 六十军  振安区烈士陵园 2区4排205号
206 戴少春 安徽省 四0军 振安区烈士陵园 2区4排206号
207 吕世昌 振安区烈士陵园 2区4排207号
208 富永财 振安区烈士陵园 2区4排208号
209 赵宝财 振安区烈士陵园 2区4排209号
210 王家财 振安区烈士陵园 2区4排210号
211 温友贤 贵阳县 振安区烈士陵园 2区4排211号
212 单升全 甘肃省 一军 振安区烈士陵园 2区4排212号
213 施万福 吉林省 振安区烈士陵园 2区4排213号
214 董昌斌 四川省 一二军 振安区烈士陵园 2区4排214号
215 张守岭 七九部二二七团 振安区烈士陵园 2区4排215号
216 朱国臣 振安区烈士陵园 2区4排216号
217 李万山 三十军 振安区烈士陵园 2区4排217号
218 李兴堂 河南省 振安区烈士陵园 2区4排218号
219 梁维金 黑龙江省七泉县 副班长 四十六军一二六师 振安区烈士陵园 2区4排219号
220 陈其金 辽东省 四十一军 振安区烈士陵园 2区4排220号
221 陈锡镜 新金县一区 四十七军一四0营 振安区烈士陵园 2区4排221号
222 吴连昌 振安区烈士陵园 2区4排222号
223 王恩山 振安区烈士陵园 2区4排223号
224 李文财 山西省 振安区烈士陵园 2区4排224号
225 孙兴官 振安区烈士陵园 2区4排225号
226 万云厚 振安区烈士陵园 2区4排226号
227 刘智兴 振安区烈士陵园 2区4排227号
228 冯宝宝 振安区烈士陵园 2区4排228号
无名区 冯孟儒 天津宁河县 文化干事 四野后勤汽车四团政治处 振安区烈士陵园 2区4排278号
吴双福 凤城县边门公社东山二组 民工 支前民工队 振安区烈士陵园 2区3排249号
七烈士 刘本固 山东省牟平人
姜连臣 安东市浪头人
于业林 山东省栖霞人
董家斌 山东省蓬莱人
姜连阁 安东市六道沟人
戴义祥 山东省日照人
于家彝 安东市九连城人