丹东市人民政府
政府信息公开

振兴区烈士英名录

发布时间:2020/12/3 13:13:58 来源: 责任编辑: 浏览次数:1857
 

振兴区烈士英名录

序号
姓名
性别
籍贯
曾任何职
牺牲时所在单位
安葬地(陵园)
1
王世勤



中国人民志愿军54团
振兴区烈士陵园
2
孙洪涛



1947年6月安东第二次解放战役牺牲
振兴区烈士陵园
3
胡良田



1947年6月安东第二次解放战役牺牲
振兴区烈士陵园
4
张振福

河北省易拾区苑岗村

中国人民志愿军六十七军一九九师五九团
振兴区烈士陵园
5
潘福信

河北省黄县系小王乡史庄村

中国人民志愿军六十七军一九九师五一三团二营一连
振兴区烈士陵园
6
尚余盛

山东省莱芜县

中国人民志愿军空军二七三七部队
振兴区烈士陵园
7
赵振凯

河北省沫水县水花村

中国人民志愿军六十七军
振兴区烈士陵园
8
胡月清

上海市虹口区

中国人民志愿二十三军
振兴区烈士陵园
9
杨青山

吉林省前部县七区

中国人民解放军四四部队
振兴区烈士陵园
10
刘惠



中国人民志愿军
振兴区烈士陵园
11
张吉

黑龙江省康县六区民乐村

中国人民志愿军四四部队
振兴区烈士陵园
12
袁和全

湖南省

中国人民志愿军五二一部队二0五队
振兴区烈士陵园
13
何富超

河南省西方县六区


振兴区烈士陵园
14
赵燕

山东省新木县山后村

中国人民志愿军二六军七四师后勤部
振兴区烈士陵园
15
钟万林

黑龙江省明水县古城区

中国人民志愿军炮兵六十二师五一一团后勤处
振兴区烈士陵园
16
彭良义

四川省仪陇县六区义路

中国人民志愿军十五军四支队一三五团
振兴区烈士陵园
17
张敏仁

山东省房山县石楼村

中国人民志愿军七一八部队十一中队二队
振兴区烈士陵园
18
易仁舜

湖北省

中国人民志愿军四十四部队通讯团
振兴区烈士陵园
19
刘信厚

山东省沂水县

中国人民志愿军四十军一一八师三五四团
振兴区烈士陵园
20
王显匠

辽宁省五区

中国人民志愿军四十军一一九部队
振兴区烈士陵园
21
褚思功

山西省

中国人民志愿军四十军一一八师后勤处
振兴区烈士陵园
22
刘铭



中国人民解放军参观团
振兴区烈士陵园
23
吴长兴

广东省雷白县小石乡

中国人民志愿军七一八部队十一中队二一四连
振兴区烈士陵园
24
赵顺起

河北省祈县二区

中国人民志愿军三九军后勤处
振兴区烈士陵园
25
关荣耀



中国人民志愿军七六二部队七支队一个队
振兴区烈士陵园
26
冯宝贵

河北省

中国人民志愿军七一八部队十一中队三营七连
振兴区烈士陵园
27
刘七忠



中国人民志愿军空军二0五三部队
振兴区烈士陵园
28
房福堂

山西省安泽县三区

中国人民志愿军四四部队雷报员
振兴区烈士陵园
29
祝先福

四川省石山县四区

中国人民志愿军四四部队雷报员
振兴区烈士陵园
30
镇玉坤




振兴区烈士陵园
31
赵学义

湖南省南阳县二区

中国人民志愿军一大队二个队
振兴区烈士陵园
32
鄧福顺

黑龙江省龍水县四区頭站村

中国人民志愿军四四部队
振兴区烈士陵园
33
周元德

山东省莱县二区高庄

中国人民志愿军一一五师三四三团三营
振兴区烈士陵园
34
李成玉




振兴区烈士陵园
35
翟维全

松江省呼兰县元宝区

中国人民志愿军一一五师三四三团三营八连
振兴区烈士陵园
36
侯庆发




振兴区烈士陵园
37
田玉宝

山西省

中国人民志愿军一九六团二院
振兴区烈士陵园
38
蒋信

浙江东阳城南区荷塘乡

中国人民志愿军暂汽十五团二连战七
振兴区烈士陵园
39
王树惠

广西省人


振兴区烈士陵园
40
冯永南

贵州省抚李县十二区

中国人民志愿军五十军四四七团三营
振兴区烈士陵园
41
王文瑞

河北省正安县四区

九一五部队
振兴区烈士陵园
42
陈德安

四川省眉山县


振兴区烈士陵园
43
于发沙




振兴区烈士陵园
44
李绍春



中国人民志愿军公路工程二大队
振兴区烈士陵园
45
周玉德

松江省延石区街北屯

中国人民志愿军四四部队六六部队
振兴区烈士陵园
46
王桂德

松江省富锦县十五区永康村

中国人民志愿军四四部队
振兴区烈士陵园
47
刘子富

黑龙江省庆安县六河家村

中国人民志愿军四四部队六一六部队三支队
振兴区烈士陵园
48
刘振泽

河北省乐亭县四区王栋庄

中国人民志愿军六十八军后勤部汽车队
振兴区烈士陵园
49
黄仁伦

湖南省湘阳县

中国人民志愿军一三0部
振兴区烈士陵园
50
刘魁之

江苏省

中国人民志愿军八九部一0二师六七部
振兴区烈士陵园
51
盛高魁

江苏省高陲县

中国人民志愿军六二军二0七师
振兴区烈士陵园
52
安岐山

辽西省

中国人民解放军
振兴区烈士陵园
53
郭天富

河北

1949.6月27日
振兴区烈士陵园
54
王志忠

山东省烟台市西沙村

1951.8.5
振兴区烈士陵园
55
周方盛

江苏省

1951
振兴区烈士陵园
56
景玉杰

山西省雲石县汽台村人

空军106部队
振兴区烈士陵园
57
李春景

河北省

空军106部队
振兴区烈士陵园
58
金守富



中国人民志愿军
振兴区烈士陵园
59
?树春



中国人民志愿军
振兴区烈士陵园
60
刘杰峰



志愿军44部队
振兴区烈士陵园
61
?恒刘



志愿军44部队
振兴区烈士陵园
62
潘玉山




振兴区烈士陵园
63
鲁川胜

湖南省

中国人民志愿军
振兴区烈士陵园
64
方照祥



中国人民志愿军1949.6月16日
振兴区烈士陵园
65
张吉田

甘肃省甘叁县

中国人民志愿军五七四部队
振兴区烈士陵园
66
张安



中国人民志愿军44747部队
振兴区烈士陵园
67
邵树文

河北省昌黎县

中国人民志愿军718部队8108队
振兴区烈士陵园
68
谢春芝

陕西省

中国人民志愿军48部队
振兴区烈士陵园
69
李安昌



中国人民志愿军44部队
振兴区烈士陵园
70
陈广成

河北省房山县五区长撑村

中国人民志愿军718部队
振兴区烈士陵园
71
王兆昌

黑龙江省

中国人民志愿军18师512团
振兴区烈士陵园
72
黄德成

辽西省迈辽号

中国人民志愿军25师343团
振兴区烈士陵园
73
乔亭

山西省

中国人民志愿军40528部队
振兴区烈士陵园
74
王成礼

山东省

中国人民志愿军40军28师352团
振兴区烈士陵园
75
房德胜

江苏省梨正县

中国人民志愿军344团
振兴区烈士陵园
76
牛庆林



中国人民志愿军
振兴区烈士陵园
77
曾华

广东省龙川县田中

中国人民志愿军炮兵718部队
振兴区烈士陵园
78
孙占鳌

吉林省

中国人民志愿军40军
振兴区烈士陵园
79
张志华

河北省

中国人民志愿军105部队
振兴区烈士陵园
80
邢文岩

辽宁省抚顺县

中国人民志愿军后勤部2分部
振兴区烈士陵园
81
季春景

河北省

中国人民志愿军1061部队
振兴区烈士陵园
82
胡文成

河北省迈县五区

中国人民志愿军25师344团
振兴区烈士陵园
83
陈秉全

河北省永清县

中国人民志愿军炮兵513团3营
振兴区烈士陵园
84
陈林喜

贵州省义县15区

中国人民解放军空军202团2连
振兴区烈士陵园
85
卜风鳌



中国人民解放军空军202团2连
振兴区烈士陵园
86
仪策奇

山东省台西区1952年11月牺牲

中国人民解放军空军2023部队
振兴区烈士陵园
87
相洪向




振兴区烈士陵园
88
陆跃章




振兴区烈士陵园
89
宋永财

辽宁省安东市1948.12月


振兴区烈士陵园
90
陈明

湖南省湘阳县


振兴区烈士陵园
91
王清玉

河南省

中国人民志愿军陆军医院
振兴区烈士陵园
92
聂银寿

河北省灵寿县

中国人民志愿军204师高射炮连
振兴区烈士陵园
93
王炳行

河北省

中国人民解放军503团2营
振兴区烈士陵园
94
尹明芳

江西省

中国人民志愿军68年后勤部
振兴区烈士陵园
95
韩梦春

辽西省榆树县

中国人民志愿军44部队
振兴区烈士陵园
96
高兴来

河北省

中国人民解放军空军34师12团2营
振兴区烈士陵园
97
刘德林

山东省渔龙县五区

中国人民志愿军后勤部
振兴区烈士陵园
98
贾云良



中国人民志愿军
振兴区烈士陵园
99
刘兆孔



中国人民志愿军97部队
振兴区烈士陵园
100
刘喜瑞



中国人民志愿军63年193师一营
振兴区烈士陵园
101
朱志敏

山东省海阳县东村

中国人民志愿军63年193师一营
振兴区烈士陵园
102
范继太

云南省海迈县

中国人民志愿军44部616部队3支队
振兴区烈士陵园
103
杨守程

黑龙江省泰东县一区国光路

中国人民志愿军44部616部队
振兴区烈士陵园
104
王庚绍

江苏省沭阳县

中国人民志愿军44部616部队
振兴区烈士陵园
105
国学福

四川省河北县大桥区


振兴区烈士陵园
106
郎海忠

松江省双城县第八区正红四屯治礼村
医助
志愿军0八部队四大队医院(功臣)
振兴区烈士陵园
107
张毅



志愿军炮兵八师四十七团
振兴区烈士陵园
108
杜修培

湖南省西山县一区


振兴区烈士陵园
109
张俊兴




振兴区烈士陵园
110
张允祥



志愿军六十八军后勤处
振兴区烈士陵园
111
杨富

山西省荣峙县沟村

志愿军0四部六一一团二营
振兴区烈士陵园
112
何?

江苏省四阳县

志愿军39军
振兴区烈士陵园
113
张治宣

洛阳县

志愿军43师133团三连
振兴区烈士陵园
114
罗树堂

四川省西区

志愿军二十六军七七四三三团
振兴区烈士陵园
115
谭兴福




振兴区烈士陵园
116
徐怀文



中国人民志愿军
振兴区烈士陵园
117
樊志高

绥远县白兴市东河湾区


振兴区烈士陵园
118
吴清加

河北省城县

中国人民志愿军
振兴区烈士陵园
119
孙明普

河南省

志愿军九七部十五大队
振兴区烈士陵园
120
董玉昌




振兴区烈士陵园
121
梁祥久

黑龙江省明永县五区五

志愿军空军二0五一部队
振兴区烈士陵园
122
张学文

江苏省县一区

志愿军后勤一五一部二支队
振兴区烈士陵园
123
张祖明

四川省西光县兴隆何林村

志愿军空军二0五一部队
振兴区烈士陵园
124
郭玉宝



中国人民志愿军后勤部
振兴区烈士陵园
125
刘从新

山东省县西区

中国人民志愿军第二0七部
振兴区烈士陵园
126
李俭



中国人民志愿军
振兴区烈士陵园
127
刘照春



志愿军沿河部队一营
振兴区烈士陵园
128
石桂壮

河北省井县二区

志愿军六四军一九二卫团
振兴区烈士陵园
129
李景余



志愿军公路工程二大队
振兴区烈士陵园
130
潘九鼎

江苏省

志愿军二七五七部队
振兴区烈士陵园
131
肖作禄



志愿军一0四一部队
振兴区烈士陵园
132
杜吕常

四川省苏山县四区


振兴区烈士陵园
133
吴明俊



志愿军七部文工团
振兴区烈士陵园
134
张志轩

安徽省福阳县城郊区

志愿军十五军四五部一五三团三连
振兴区烈士陵园
135
杨大溢



志愿军炮兵五0三团二营五连
振兴区烈士陵园
136
李钊光

山东省蓬莱县

志愿军三八八团一支队一营
振兴区烈士陵园
137
任树华



中国人民志愿军
振兴区烈士陵园
138
董竹章

山东省烟台县平安村

志愿军二六军七二师二二八团二营
振兴区烈士陵园
139
邓九华

四川省长寿县

志愿军四七军三一师
振兴区烈士陵园
140
田润泽

辽东省海龙县太平区前进村

志愿军空军二0七一部队
振兴区烈士陵园
141
宋义功

河北省易县十区口子村

志愿军六十八军二0四师三营九连
振兴区烈士陵园
142
赵宏明

江苏省淮阴县丁集区
助理员
志愿军炮兵八师四七团
振兴区烈士陵园
143
王仲如

江苏省太仑县渡区

志愿军二三军六十八师二0二炮兵连
振兴区烈士陵园
144
王起好

山西省长福县二区

志愿军四十五师一三三团(52年2月11日牺牲)
振兴区烈士陵园
145
田学礼

河南省项县集区朝庄

志愿军二0七一部队(1953.5.1牺牲)
振兴区烈士陵园
146
周启明

河北省石昔县永达村

志愿军一师二团一营
振兴区烈士陵园
147
徐绍清

山东省掖县城村

志愿军四院站政治处
振兴区烈士陵园
148
张焕根



志愿军
振兴区烈士陵园
149
叶海初

湖南省慈利县黄加村

志愿军六七军第五团
振兴区烈士陵园
150
李广德

吉林省德惠县

志愿军二大队七一部
振兴区烈士陵园
151
孙明礼

宽甸县长甸河口

志愿军
振兴区烈士陵园
152
王喜元

山西省普阳县四区扶堡

志愿军第六十军補一团
振兴区烈士陵园
153
孟福则

山西省充留县一区

志愿军五四三团一营
振兴区烈士陵园
154
陈留



志愿军
振兴区烈士陵园
155
许春智

河北省滦南县四营胡许庄

1965.2.23中共丹东市委员会立
振兴区烈士陵园
156
张山清



中国人民志愿军
振兴区烈士陵园
157
王照仁




振兴区烈士陵园
158
李芳



中国人民志愿军担架队
振兴区烈士陵园
159
罗庆




振兴区烈士陵园
160
郭兆德

通化市六边沟绣针厂

中国人民志愿军工程大队通警材
振兴区烈士陵园
161
朱有章

安徽省显县

中志军325部49一大队
振兴区烈士陵园
162
宋继宅

省蓟县玉皇村
指导员
中志256站一
振兴区烈士陵园
163
郑国臣



中志援朝桥梁队(1951年 12月牺牲)
振兴区烈士陵园
164
果子义

山西省广云县一区邵家庄

中志204师110团二营四连
振兴区烈士陵园
165
陈玉千



中志
振兴区烈士陵园
166
张守山

吉林省通化市公安路
技术员
解放军3826部队
振兴区烈士陵园
167
陈玉亭



中志军
振兴区烈士陵园
168
肖志良

四川省大邑县

中志军六0九团三营一连
振兴区烈士陵园
169
赵宏明



中志炮兵8师47团
振兴区烈士陵园
170
翟振炎

河北省涉县东安居村

60军180师担架营
振兴区烈士陵园
171
陈远礼



中志军
振兴区烈士陵园
172
江晓策

江苏省江都县黄玉镇

中志空军二0五部队(一九五三年一月二十日牺牲)
振兴区烈士陵园
173
黄维元

广东省开平县群安区

解放军炮兵三师
振兴区烈士陵园
174
马德孟

山东省莱阳县叮班区

中志军后勤汽车暂编第八团
振兴区烈士陵园
175
李文光




振兴区烈士陵园
176
孙盛德



中志军
振兴区烈士陵园
177
王庆源

青堆子人


振兴区烈士陵园
178
张铮




振兴区烈士陵园
179
丁占洋



中志军
振兴区烈士陵园
180
荀长和




振兴区烈士陵园
181
彭金海




振兴区烈士陵园
182
向洪耀

湖南省桑焕县

中志军三支队
振兴区烈士陵园
183
庄肖惠

黑龙江省人


振兴区烈士陵园
184
丁希志

河北省辛宁县五区

中志军十五支队二营
振兴区烈士陵园
185
王林

河北省顺义县三区

解放军炮兵五0三团二营
振兴区烈士陵园
186
曹玉恒

河北省润宁县

中志203师六0九团
振兴区烈士陵园
187
祝月亮

山东省诸城县三区

中志军六十军后勤部军械处(一九五年牺牲)
振兴区烈士陵园
188
李吉武



中志军
振兴区烈士陵园
189
徐永贵

内蒙古通辽县大德泉区果房村人

中志军空军一0六部队(生入一九二七年立于一九三五年二月十日)
振兴区烈士陵园
190
白照



中志军
振兴区烈士陵园
191
张文卿



中志军
振兴区烈士陵园
192
马海成



中志军八六部一六队三连
振兴区烈士陵园
193
何有珍

河北省登润县东七区马庄

中志军空军一0四部队二大队(一九五三年四月十七日)
振兴区烈士陵园
194
王和芝

辽东省海城县南台区前柳河村人

中志空军一0六部队(生一九二九年卒于一九五三年六月二日)
振兴区烈士陵园
195
相云林




振兴区烈士陵园
196
马兴元

云南省武常县

中志军四四一团二营
振兴区烈士陵园
197
王财

黑龙江省黄奎县前试区

中志担架队八大队
振兴区烈士陵园
198
金轩锁

吉林省林县四合区

中志军九团五连汽车队
振兴区烈士陵园
199
杨同福

吉林省怀德县


振兴区烈士陵园
200
邓芳

四川省中江县

中志军高射炮三十七营
振兴区烈士陵园
201
李玉钖

山东省蓬莱县

中志军
振兴区烈士陵园
202
邓光福

四川省大竹县八区

解放军九六团
振兴区烈士陵园
203
鲁翠英



中志军
振兴区烈士陵园
204
萧明文

辽宁省庄河县人现年26岁
飞行员
中志军空军一0四队一九五三年十月五日立
振兴区烈士陵园
205
田俊贵

松江省木兰县四区

中志军空军200四部队车队一九五二年十一月十七日牺牲
振兴区烈士陵园
206
何云车美子

日本人


振兴区烈士陵园
207
曲志善

山西省定寨县

中志空军二0二部队
振兴区烈士陵园
208
段有福




振兴区烈士陵园
209
刘丕生




振兴区烈士陵园
210
马振东



中国人民志愿军
振兴区烈士陵园
211
梁祥久

黑龙江省明水县五区

中国人民志愿军二0五一部队
振兴区烈士陵园
212
关荣耀

山东省庆云县任家区

中国人民志愿军高射炮六二师
振兴区烈士陵园
213
相立义




振兴区烈士陵园
214
黄龙安



中国人民志愿军高射机枪独立团
振兴区烈士陵园
215
吴萌士




振兴区烈士陵园
216
鲁占元




振兴区烈士陵园
217
刘金顺

山东省太安县

中国人民志愿军一军二团
振兴区烈士陵园
218
李全




振兴区烈士陵园
219
钟之




振兴区烈士陵园
220
李俊德



中国人民志愿军一0四二部队
振兴区烈士陵园
221
郭迪光




振兴区烈士陵园
222
周文德




振兴区烈士陵园
223
英文轩




振兴区烈士陵园
224
赵永海

四川省徐县

中国人民志愿军高射炮四十团
振兴区烈士陵园
225
张三年




振兴区烈士陵园
226
徐志林

山东省

中国人民志愿军二一军六三师一八八团炮连
振兴区烈士陵园
227
郭云信

大孤山人


振兴区烈士陵园
228
李忠太



中国人民志愿军
振兴区烈士陵园
229
吴德权

四川省荣县九区

中国人民解放军后勤军需部一连
振兴区烈士陵园
230
赵秉珍




振兴区烈士陵园
231
陈友明




振兴区烈士陵园
232
李培和




振兴区烈士陵园
233
李廼强



中国人民志愿军九七部一支队七大队
振兴区烈士陵园
234
周文成



中国人民志愿军炮兵营
振兴区烈士陵园
235
蒋仁贵



中国人民志愿军
振兴区烈士陵园
236
郑金忠

四川省青山县


振兴区烈士陵园
237
任梦庚

山东省朝城县二区

中国人民志愿军一0四部一0四五部队三十队
振兴区烈士陵园
238
宁叶发

广西省北流县九区

中国人民解放军四五军四五团二连
振兴区烈士陵园
239
张维卿

吉林省林甸县树林子区二道甸子村

中国人民志愿空军一0六部队
振兴区烈士陵园
240
闫德贵

山西省祈县八区西庄村人

中国人民志愿空军一0六部队
振兴区烈士陵园
241
齐思德

上海市嵩山区俊兴中路一六0弄三十九号

中国人民志愿空军一0六部队
振兴区烈士陵园
242
张国明

辽宁省岫岩县雅河公社城东大队
卫生员
中国人民解放军三二0五部队九十分队
振兴区烈士陵园
243
董连山

辽西省锦县十三区

中国人民解放军六四师十一团
振兴区烈士陵园
244
壮鹤云

云南省县三区

中国人民志愿三九军军部
振兴区烈士陵园
245
仲世荣

四川省迠阳县二区

中国人民志愿军高射炮五00团一营
振兴区烈士陵园
246
由宗德

四川省西光县普区

中国人民志愿军二九师八七团
振兴区烈士陵园
247
张永

山西省天县

中国人民志愿军六三军后勤部
振兴区烈士陵园
248
魏兰苓

河北省青县四区

中国人民志愿军炮兵五一二团二营
振兴区烈士陵园
249
王以廉

江苏省箱迁县大兴区

中国人民志愿军六炮团
振兴区烈士陵园
250
王培义

山东省荣城县

中国人民志愿军空军一0四部队
振兴区烈士陵园
251
郝已培

山东省

中国人民志愿军铁道工程第七师
振兴区烈士陵园
252
王国工

江苏省连东县

中国人民志愿军三十九军三四五团
振兴区烈士陵园
253
谢英川

松江省城县图区关家村

中国人民志愿军空军二0二三部队
振兴区烈士陵园
254
王义

河北省

中国人民志愿军六四军政治部
振兴区烈士陵园
255
喻汜



中国人民志愿军一四二部
振兴区烈士陵园
256
董世高

吉林省阜东县三道边县村

中国人民志愿军
振兴区烈士陵园
257
侯超



中国人民志愿军炮兵八师四十七团
振兴区烈士陵园
258
刘芳春



中国人民志愿军高射机枪连
振兴区烈士陵园
259
王绍有




振兴区烈士陵园
260
贾纪良




振兴区烈士陵园
261
王国庆

湖南省


振兴区烈士陵园
262
张水

河南省雁山县太河区张家村

中国人民志愿军一二0师三五八团九炮连
振兴区烈士陵园
263
朱国安

辽东省沈阳市


振兴区烈士陵园
264
汪传甲

湖北省云西县城门区八村

中国人民志愿军九四安东机械连西部
振兴区烈士陵园
265
孙耀亭

河北省通县张亭庄村

中国人民志愿军五一三团二营四连
振兴区烈士陵园
266
赵树云

河南省

中国人民志愿军一四一师四二一团
振兴区烈士陵园
267
李花兰

河北省林县一区朱寨村

中国人民志愿军十三军妇校
振兴区烈士陵园
268
张惠昌

广西省

中国人民志愿军五六六团
振兴区烈士陵园
269
纪文财

河北省昌平县四区

中国人民志愿军炮兵二十一师二0七团
振兴区烈士陵园
270
潘万芳



中国人民志愿军四四部队报务员
振兴区烈士陵园
271
王志远




振兴区烈士陵园
272
王世臣

河北省永河县二区水窖村

中国人民志愿军炮兵五一三团
振兴区烈士陵园
273
黄传武



中国人民志愿军
振兴区烈士陵园
274
杨造舟




振兴区烈士陵园
275
时常举

江苏省林县

中国人民志愿军三九六军部
振兴区烈士陵园
276
李廷顺



中国人民志愿军五二部六四一部
振兴区烈士陵园
277
夏建华

江苏省西京市人

七三二部队电话员
振兴区烈士陵园
278
钱明



中国人民志愿军四二三部十一支队二小队三小组员
振兴区烈士陵园
279
蔡耀



中国人民志愿军后勤一
振兴区烈士陵园
280
王亭云

辽东省宽甸县西桥白任村

中国人民志愿军一二九师四五一团一队
振兴区烈士陵园
281
姜相臣



中国人民志愿军四十六军140师四一八团二营
振兴区烈士陵园
282
刘顺武

贵州省新义号新壮系第十村

中国人民志愿军六九四三支队六连通讯员
振兴区烈士陵园
283
董淑云

河北省城县小信村

中国人民志愿军十五军妇校
振兴区烈士陵园
284
时哲无



中国人民志愿军
振兴区烈士陵园
285
葛振大

山西省孟县九区

中国人民志愿军六十八军四师
振兴区烈士陵园
286
罗世福

贵州省遵义县四区福村乡

中国人民解放军东北军区后勤事务部
振兴区烈士陵园
287
马德贵



中国人民解放军东北军区后云勤
振兴区烈士陵园
288
孙明善

河南省西城县七区

中国人民志愿军空军
振兴区烈士陵园
289
冯麟元



中国人民志愿军四十六军140师
振兴区烈士陵园
290
余维山

山东省

中国人民解放军二一六部警卫
振兴区烈士陵园
291
王希成

河南省舜明县大张村

中国人民志愿军四六部测国庆
振兴区烈士陵园
292
卞纪立

江苏省武进县花旦村东村

中国人民志愿军三七九一部
振兴区烈士陵园
293
刘恒泉

辽宁省东丰县

中国人民志愿军九支队
振兴区烈士陵园
294
唐拾仪

河北省旺县

中国人民志愿军六四六军一六六师
振兴区烈士陵园
295
高炳富

丹东市振安区

中国人民解放军一三0九部队
振兴区烈士陵园
296
高令成

抚顺县一区三道沟

中国人民志愿军后勤三分部
振兴区烈士陵园
297
张文滨

贵州省丰县一区

中国人民解放军二0师二一0团
振兴区烈士陵园
298
瑞光明

北京市实县区

中国人民志愿军二分部
振兴区烈士陵园
299
魏玟

河南省华县石家庄

中国人民志愿军火箭炮兵连
振兴区烈士陵园
300
曾江

广东省胡状村

中国人民志愿军空军二0七部
振兴区烈士陵园
301
朱展生

湖阳市一九五一年十月十二日


振兴区烈士陵园
302
李树孜

广东省曲江县

中国人民志愿军
振兴区烈士陵园
303
王许美

湖南省望成县十区


振兴区烈士陵园
304
安振同

河北省元吉县应黑村

中国人民志愿军六四军
振兴区烈士陵园
305
卢凤兰

辽西省锦州县河子村

中国人民志愿军后勤办事处
振兴区烈士陵园
306
许玉林

湖北省江陆第一区

志愿军一九五一年九月一日牺牲
振兴区烈士陵园
307
尹开源

四川省

中国人民志愿军六十军
振兴区烈士陵园
308
梁新欢



中国人民志愿军
振兴区烈士陵园
309
辛本利

四川省安县十二区海泉村

中国人民志愿军军字信军4520军一连
振兴区烈士陵园
310
张志成

辽宁省凤城县

中国人民解放军
振兴区烈士陵园
311
郭永长

辽西省绥中县王家山村

中国人民志愿军67军200师368团
振兴区烈士陵园
312
张本良

山东省

中国人民志愿军
振兴区烈士陵园
313
陈振平

四川省开县十三区

中国人民志愿军61军199师
振兴区烈士陵园
314
于润佰

河北省新城县毛皮区

中国人民志愿军炮兵513团2营7连
振兴区烈士陵园
315
马良士

河北省

中国人民志愿军
振兴区烈士陵园
316
高儒林



中国人民志愿军
振兴区烈士陵园
317
权容活

辽东省海龙县八区挒木沟村人中共党员22岁1953年3月21日故

安东边防村检查员(功臣)
振兴区烈士陵园
318
孙任喜

山西省

中国人民志愿军炮兵514团3营9连
振兴区烈士陵园
319
陈雨廷

河北省

中国人民志愿军2071部队
振兴区烈士陵园
320
刘忠仁

浙江省

中国人民志愿军140师420团
振兴区烈士陵园
321
李润富

河北省

中国人民志愿军炮兵513团38营8连
振兴区烈士陵园
322
邬云声

四川省江北县

中国人民志愿军513团2营4连
振兴区烈士陵园
323
孙有智

河北省石家庄市8区

中国人民志愿军718部队11中队4连
振兴区烈士陵园
324
丛云

山东省崑斋县五区

中国人民志愿军后勤四分部
振兴区烈士陵园
325
巴瑞才

河北省赵县五区北桥城村

中国人民志愿军炮兵513团二营五连
振兴区烈士陵园
326
杨德才

河北省

中国人民志愿军718部11中队二营4连
振兴区烈士陵园
327
王达明

江西省武进县

中国人民志愿军工兵10团1营
振兴区烈士陵园
328
彭重

广东省水口县

中国人民志愿军38军340团
振兴区烈士陵园
329
刘和



中国人民志愿军战字42306支队后勤处
振兴区烈士陵园
330
王志荣

河北省莲化县一区

中国人民志愿军战字42306支队9连
振兴区烈士陵园
331
杨福祥



中国人民志愿军423部11支队2大队
振兴区烈士陵园
332
佘雷



中国人民志愿军423部11支队2小队组长
振兴区烈士陵园
333
谭水生



中国人民志愿军44部队报务员
振兴区烈士陵园
334
樊庆生

河北省志龙县兴隆村公元1953年6月10日牺牲

中国人民志愿军97部5支队
振兴区烈士陵园
335
王吉岩

山东省荣城县劳山区

中国人民志愿军15军炮兵9团3营政治部
振兴区烈士陵园
336
王佐

山东省

中国人民志愿军炮兵211师29团
振兴区烈士陵园
337
李汁林

云南省剑川县

中国人民志愿军44部
振兴区烈士陵园
338
刘勇

江苏省如果县

中国人民志愿军207部队
振兴区烈士陵园
339
张清澄

河北省坏莱县城内南街城东

中国人民志愿军721大队一小队
振兴区烈士陵园
340
张维衡

陕西省长安县唐镇庄64军

中国人民志愿军192师后勤处
振兴区烈士陵园
341
李吉林

河北省巨鹿县二区纸房村

中国人民志愿军47军141师421团后勤财务处
振兴区烈士陵园
342
石金山



中国人民志愿军汽车暂编一团三连
振兴区烈士陵园
343
马明泉

山东省乳山县马家村

中国人民志愿军空军2053部队
振兴区烈士陵园
344
胡献年



中国人民志愿军后勤一分部修械厂
振兴区烈士陵园
345
马德清

云南省开沅县大兴村

中国人民志愿军14大站警卫3连
振兴区烈士陵园
346
刘发

山西省

中国人民志愿军39军29师330团
振兴区烈士陵园
347
李景富

辽东省宁山西安区

中国人民志愿军39军军队
振兴区烈士陵园
348
胡耀财

湖南省湖南县14区

中国人民志愿军防空部队302营
振兴区烈士陵园
349
金立范

吉林省汪德县 1950年4月牺牲

朝鲜独立师立三等功
振兴区烈士陵园
350
刘宝财

黑龙江省庆安县四区

中国人民志愿军
振兴区烈士陵园
351
刘志虎




振兴区烈士陵园
352
杨施新




振兴区烈士陵园
353
胡长根

河南省南城县河西三区

中国人民志愿军502部
振兴区烈士陵园
354
陈明选

湖南省慈利县

中国人民解放军447团通讯连
振兴区烈士陵园
355
邹玉战

辽宁省新金县


振兴区烈士陵园
356
尤仁才

四川省发展县三区

中国人民志愿军134军
振兴区烈士陵园
357
李德胜

山东省广柁县

中国人民志愿军后勤处
振兴区烈士陵园
358
李学滨

河南省宝中县五区

中国人民志愿军17305支队5中队
振兴区烈士陵园
359
朴正极

1953年6月30日立
干事
中国人民志愿军工兵第七团政治处民运
振兴区烈士陵园
360
刘家和

四川省郫县人现年二十九岁 公元1953年10月5日立
理发员
中国人民志愿军104部队
振兴区烈士陵园
361
余如意

浙江省淳安县成平区

中国人民志愿军
振兴区烈士陵园
362
吴玉坤

广东省海南县

中国人民志愿军三分部车营处会计科
振兴区烈士陵园
363
吴林

1953年5月11日故 男 健峰

蚌埠分局合肥机务段
振兴区烈士陵园
364
刘民主

河北省香县大宋村

中国人民志愿军六十七军二001师600团三营
振兴区烈士陵园
365
邹兴

广东省肇庆县其连行村

中国人民志愿军炮兵五一三团二营五连
振兴区烈士陵园
366
李炳坤

公元1953年4月9日立
司机 青年团员
中国人民志愿军后勤三分部汽车队
振兴区烈士陵园
367
郭守业

山西省清源县油房堡村

中国人民志愿军炮兵十团二营一连
振兴区烈士陵园
368
李玉洪



中国人民志愿军炮兵十一团
振兴区烈士陵园
369
路寿棋

安岑县政东区

中国人民志愿军五九八团2营
振兴区烈士陵园
370
王庆富

黑龙江省海伦县三区三村人 男二十六岁 公元1953年4月9日病故
司机
中国人民志愿军空联后勤汽车团三连
振兴区烈士陵园
371
崔广禄

松江省呼蘭县

中国人民志愿军四十七军142师侦察队
振兴区烈士陵园
372
杨国华

河北省曲阳县城南区南庄村

中国人民志愿军二分P十九大站三十七分站
振兴区烈士陵园
373
常有同

热河省新流县一区道文里村

中国人民志愿军
振兴区烈士陵园
374
裴光田

河南省傅爱县

中国人民志愿军十五军四十五师
振兴区烈士陵园
375
路连芳



中国人民志愿军后勤一分部修械厂
振兴区烈士陵园
376
罗立萃

福建省関清县二区洋祝乡

中国人民志愿军五三团二营六连
振兴区烈士陵园
377
常玉祥

察哈尔市阳源县一区城内

中国人民志愿军五一三团二营四连
振兴区烈士陵园
378
张振福

江西省韦真县太湖江区

中国人民志愿军四十七军一四0师四二0团
振兴区烈士陵园
379
姜杰




振兴区烈士陵园
380
姚长礼

安徽省定远县人时年二十六岁
营长
中国人民志愿军补兵第二十七团 病故于1953年4月11日
振兴区烈士陵园
381
房玉秀



中国人民志愿军四二三部十一支队二大队
振兴区烈士陵园
382
刘福祥

山西省五台县六区河口村

中国人民志愿军炮兵团二营
振兴区烈士陵园
383
回孝堂

河北省天津市新城西沟村

中国人民志愿军四十七军一三九师四一五团三营
振兴区烈士陵园
384
王佐民

河北省宝底县六区张邢各村

中国人民志愿军一九四师司令部军务科
振兴区烈士陵园
385
郭瑛

河北省唐山县郭家大里庄

中国人民志愿军
振兴区烈士陵园
386
刘启尚

湖南省涟源县

中国人民志愿军四四部队
振兴区烈士陵园
387
张复兴



中国人民志愿军十五军四五师一三三团
振兴区烈士陵园
388
王官良

山东省五台县一区河东村

中国人民志愿军炮兵五一四团四连
振兴区烈士陵园
389
甄德超

河北省邢台县大贾乡

中国人民志愿军十五军四五师一三三团
振兴区烈士陵园
390
杨学敏

山东省北寇县过西区沟东村人

中国人民志愿军空军一0六部队
振兴区烈士陵园
391
傅庆臣

河北省榴县八区溪村

中国人民志愿军十五军四五师一三五团侦查股
振兴区烈士陵园
392
高余

河北省保定县

中国人民志愿军湖南话剧团
振兴区烈士陵园
393
潘魁余

辽东省平县十二区贵子沟村人

中国人民志愿军空军一0六部队
振兴区烈士陵园
394
王宗芳

河南省沈邱县刘庄店公社木庄大队

中国人民志愿军三二0九队战士 1971年二月七日牺牲
振兴区烈士陵园
395
黄道恒



中国人民志愿军五二部六四一部补训营
振兴区烈士陵园
396
刘进

辽东省桓仁县六区

中国人民志愿军五一三部
振兴区烈士陵园
397
孙绍义

山东省北绍县岔山庄山西孙家村

中国人民志愿军二十八师三五三团三营
振兴区烈士陵园
398
周茹生

山西省定寨县芳蘭镇

中国人民志愿军四十军一四0师四二0团三营
振兴区烈士陵园
399
陈汝福

河北省景县三区

中国人民志愿军四十七军二四一师教导队
振兴区烈士陵园
400
陈必财



中国人民志愿军后勤二分部修械处
振兴区烈士陵园
401
崔喜祥

河南省蟹黄县二区

中国人民志愿军第五军四五师一三三团
振兴区烈士陵园
402
曹品兴

江苏省宝山县战字庄

中国人民解放军六五二团
振兴区烈士陵园
403
段春有

云南省赛山潣街

中国人民志愿军后勤部二分部汽车十二团
振兴区烈士陵园
404
宋仁禄

湖南省

中国人民志愿军四四五团二营
振兴区烈士陵园
405
周起云

热河省健平县第一区

中国人民志愿军一0六四部队油料科
振兴区烈士陵园
406
吴琦

江苏省富邹县

中国人民志愿军一0四二部队
振兴区烈士陵园
407
林福有




振兴区烈士陵园
408
张孝洋



中国人民志愿军
振兴区烈士陵园
409
任延福



中国人民志愿军二二部一排
振兴区烈士陵园
410
纪文祥



中国人民志愿军
振兴区烈士陵园
411
杜传如

河北省固安县

中国人民解放军三一四九部队
振兴区烈士陵园
412
吴学时

云南省楚县

中国人民解放军五四一三部队
振兴区烈士陵园
413
高义成




振兴区烈士陵园
414
尹文邦




振兴区烈士陵园
415
李子良




振兴区烈士陵园
416
李德有




振兴区烈士陵园
417
王树岩




振兴区烈士陵园
418
张俊阳




振兴区烈士陵园
419
杨德山




振兴区烈士陵园
420
刘青山




振兴区烈士陵园
421
赵淑琴




振兴区烈士陵园
422
王清林




振兴区烈士陵园
423
荣文波

河北省景灏县

中国人民志愿军七一八部队十一中队
振兴区烈士陵园
424
李明山

山西省刀义县

中国人民志愿军七一八部队
振兴区烈士陵园
425
宋宝贵

河北省汝水县一区

中国人民志愿军炮兵五一三部队
振兴区烈士陵园
426
曹恒干

江苏省阳县

中国人民志愿军步兵二0五部队
振兴区烈士陵园
427
戚立荃

山东省威海市

中国人民解放军炮兵五二六部队
振兴区烈士陵园
428
张维宝

辽西省新民县十区

中国人民志愿军空军石槁岗墓地
振兴区烈士陵园
429
崔发

黑龙江省葡县

中国人民志愿军炮兵五六一师
振兴区烈士陵园
430
高瑞欣



中国人民志愿军炮兵五六一师
振兴区烈士陵园
431
姜伟国

松江省高正县二区

中国人民志愿军炮兵一三九师
振兴区烈士陵园
432
李俊仁

绥辽省

中国人民志愿军炮兵七三部二九四五六部队
振兴区烈士陵园
433
王永库

河北省福城县

中国人民志愿军炮兵三九军二七师
振兴区烈士陵园
434
吴守庚

湖南省云凌县

中国人民志愿军炮兵四七师一四四团一营
振兴区烈士陵园
435
张世奎

河南省西古岭村

中国人民志愿军炮兵十五军四十五师
振兴区烈士陵园
436
张彦文

河北省武城县二区

中国人民志愿军炮兵二十九师司令部
振兴区烈士陵园
437
陈华




振兴区烈士陵园
438
贺建忠



中国人民志愿军
振兴区烈士陵园
439
曲仁和

山西省五吕县四区

中国人民志愿军六十四军一九二部后勤
振兴区烈士陵园
440
王守和

山东省早县

中国人民志愿军
振兴区烈士陵园
441
黄龙光

广东省增娘县人


振兴区烈士陵园
442
徐文禄

北京市外五一区

中国人民志愿军四四部队
振兴区烈士陵园
443
张仁

黑龙江省真岗县

中国人民志愿军一大队
振兴区烈士陵园
444
王治安

河北省区城县二区

中国人民解放军一三七团五连
振兴区烈士陵园
445
栾德顺



第七军部队一营三连
振兴区烈士陵园
446
张福泰

黑龙江省泰米线二区四行

中国人民志愿军树机枪独立团五连副连长
振兴区烈士陵园
447
王维海

山东省诸城县四庄杨米庄

中国人民志愿军树机枪独立团九连
振兴区烈士陵园
448
杨品芝

河北省涿县南马公社杨康村
飞行员
中国人民志愿军空军二0二部队
振兴区烈士陵园
449
郝明德

河北省宪县一区

中国人民志愿军六十四军一五九三团三营
振兴区烈士陵园
450
李家英

安徽省

中国人民解放军二七五七营
振兴区烈士陵园
451
宋玲庆

山东省振县

中国人民志愿军一0四一队
振兴区烈士陵园
452
和田戈




振兴区烈士陵园
453
王成丝



中国人民志愿军
振兴区烈士陵园
454
王德九

河南省密县台区


振兴区烈士陵园
455
邹云



中国人民志愿军一五三部政治处
振兴区烈士陵园
456
陈世方

安徽省

中国人民志愿军九七部
振兴区烈士陵园
457
郭富民



中国人民志愿军九七部
振兴区烈士陵园
458
杨忠贵



中国人民志愿军四四部队
振兴区烈士陵园
459
陈志纪

河南省许昌县七区

志愿军六七军二〇一部
振兴区烈士陵园
460
李敬叶



志愿军公路工程二六队
振兴区烈士陵园
461
郭道远

松江省汉城县八区

志愿军二〇二部队
振兴区烈士陵园
462
董广臣

辽宁省丹东市四区

中国人民解放军
振兴区烈士陵园
463
冯北柱

山东省景邱县南明区

志愿军二十六军七七师三二一营
振兴区烈士陵园
464
张成述

山东省茉阳县

解放军辽东军区
振兴区烈士陵园
465
韩恒光

辽西省浔保县四区

志愿军十五师一二三团
振兴区烈士陵园
466
袁金义

江苏省五东省求农村

志愿军一八军七〇七师
振兴区烈士陵园
467
郑开茂

江苏省东海县春君区

志愿军二七军三二六师三四六团
振兴区烈士陵园
468
王光臣

察哈尔茉县六区

志愿军
振兴区烈士陵园
469
闫玉清

绥远省龙远县

志愿军五九七团三营
振兴区烈士陵园
470
孟兆魁



志愿军
振兴区烈士陵园
471
孙光财

辽宁省开原县

志愿军公路工程一六队
振兴区烈士陵园
472
王玉新

山东省太安县城郊区

志愿军七六师二一七团
振兴区烈士陵园
473
周振川

河北省行传县西营区

志愿军六四军五七〇团
振兴区烈士陵园
474
井玉恒



志愿兵炮兵二一师二〇二团一营
振兴区烈士陵园
475
韩增

黑龙江省太末县

志愿军九二一部
振兴区烈士陵园
476
陈尹松

福建省福川县

志愿军二二一团
振兴区烈士陵园
477
周兴隆

辽西省绥中县三区

志愿军十九兵团一营
振兴区烈士陵园
478
周明

浙江省永康县

志愿军工兵二二团
振兴区烈士陵园
479
李培渭

甘肃省传叶县九区

志愿军后勤四四五医院
振兴区烈士陵园
480
常明书



志愿军后勤四四五医院
振兴区烈士陵园
481
方策

浙江省慈金县元亭区(一九五零年十一月牺牲)

志愿军五九师一七五团二营
振兴区烈士陵园
482
李三和

河北省新栗县六区

志愿军五九师一七五团二营
振兴区烈士陵园
483
王永发

四川省逢西县逢南区

志愿军高射炮九中队八小队
振兴区烈士陵园
484
刘凤格

沈阳市北关区车站街

志愿军高射炮九中队八小队
振兴区烈士陵园
485
单辉恒



志愿军高射炮九中队八小队
振兴区烈士陵园
486
刘思春



志愿军高射炮九中队八小队
振兴区烈士陵园
487
邓九华

四川省长寿县

志愿军四九军三一师
振兴区烈士陵园
488
王伦堂

广西省镇南县四区

志愿军公安一师三二团
振兴区烈士陵园
489
罗世福

山东省石城县九区

志愿军二十六军二二七团二营
振兴区烈士陵园
490
夏长永



志愿军四一部三支队三分队
振兴区烈士陵园
491
宋德芝

广东省炎山县五区

志愿军一二三团一营
振兴区烈士陵园
492
邢德才

辽东省松江县三区

志愿军铁路兵团二师七四三营
振兴区烈士陵园
493
高树强

辽西省长途双三村

志愿军四三团六连
振兴区烈士陵园
494
王德九

河北省宁县六区

志愿军五一部留守处
振兴区烈士陵园
495
赵可花

河北省鲩县

志愿军九一兵站
振兴区烈士陵园
496
刘伦

察哈尔省阳原县三区

解放军六七军二〇一师六十团
振兴区烈士陵园
497
宋荣经

北京市伦痂广

志愿军七二团指挥连
振兴区烈士陵园
498
尹明发

四川省


振兴区烈士陵园
499
彭长柱

山东省营县南大庄

志愿军
振兴区烈士陵园
500
黄忠田



志愿军四〇军一一四团
振兴区烈士陵园
501
徐恒温

湖南省宝都县

志愿军九二二部三支队
振兴区烈士陵园
502
王春生

吉林省盘石县(1953年1月8日牺牲)

志愿军三四支队六六队九中队
振兴区烈士陵园
503
李金堂

河北省邱县东茄村

志愿军六四军留守处
振兴区烈士陵园
504
李成森

河北省兰县五区

志愿军汽车团一连
振兴区烈士陵园
505
张茂林

河北省顺义县三区

志愿军二〇一师六〇五团
振兴区烈士陵园
506
张德胜

1951年10月12日牺牲


振兴区烈士陵园
507
高平同

热河省

志愿军炮兵五〇三军
振兴区烈士陵园
508
吴林生

江苏省舟阳县人年32岁(1952年10月15日立)

志愿军二十军
振兴区烈士陵园
509
狄孝君



中国人民志愿军九二二部队
振兴区烈士陵园
510
赵洪俊

山东省太宁县庙山区

中国人民志愿军二六军司令部
振兴区烈士陵园
511
唐庆轩

辽宁省新民县十二区

中国人民志愿军
振兴区烈士陵园
512
刘汝娟




振兴区烈士陵园
513
张学山

山东省青岛市

中国人民志愿军铁九师
振兴区烈士陵园
514
历忠九

河北省建昌县

中国人民志愿军炮兵五〇三团二营
振兴区烈士陵园
515
王德新



中国人民志愿军安东国防支队
振兴区烈士陵园
516
楚储伦

辽宁省丹东市镇兴区

中国人民解放军二七三六部队通讯连(1937.1病故)
振兴区烈士陵园
517
赵宫

广东省遂溪县四区

中国人民志愿军四师二团
振兴区烈士陵园
518
邓元昌




振兴区烈士陵园
519
薛先延



中国人民志愿军四二三部队十一支队三小队
振兴区烈士陵园
520
苏级善

湖北荆山县河?区

中国人民志愿军工兵一营
振兴区烈士陵园
521
王英财



中国人民志愿军七一八部队五中队一分队
振兴区烈士陵园
522
朱宝英




振兴区烈士陵园
523
杨如魁

河南省汝南县

中国人民志愿军空军一〇四部队飞行员(19岁)
振兴区烈士陵园
524
张振才

吉林省蛟河北黄花区前河村

中国人民志愿军四十七军一三就师四一六团一营二连副排
振兴区烈士陵园
525
郭金元

山东省

中国人民志愿军四十军二十八师三五/三四团
振兴区烈士陵园
526
丁玉树

安徽省宿县古家店

中国人民志愿军工兵四团二营营长
振兴区烈士陵园
527
王利高

安徽省来安县

中国人民志愿军汽车四十五团三连副连长
振兴区烈士陵园
528
孙庆銓

黑龙江省红县新四镇

中国人民志愿军空军大车沟站
振兴区烈士陵园
529
王起好

山东省长治县二区南天河

中国人民志愿军十五军四五师一三三团
振兴区烈士陵园
530
曹寿臣

江苏省宿迁县天兴压胜利村

中国人民志愿军二十六军特务团三营
振兴区烈士陵园
531
张臣

吉林省榆林县民安村

中国人民志愿军四十七军一四一师四二一团二营三连班长
振兴区烈士陵园
532
吴建探

山东省邳北县?桥区远家荣仁村

中国人民志愿军榴军十五团二营参谋
振兴区烈士陵园
533
徐永贵

辽西省通辽县大器泉区

中国人民志愿军空军一〇六部队一〇六一部一大队中队长
振兴区烈士陵园
534
侯西林

河北省定县西田色村

中国人民志愿军六四军一九一师五十七二团营长
振兴区烈士陵园
535
宫东选

山东省乳山县六区徐家村

中国人民志愿军第二十七军八十师二四〇团
振兴区烈士陵园
536
向云卿

湖北省宣思县马林波村


振兴区烈士陵园
537
郭树春

河北省盛县六区左城村

中国人民志愿军十五条二九师司令部
振兴区烈士陵园
538
胡振坤

辽宁省东溪县五区

中国人民解放军四二军五师四四团
振兴区烈士陵园
539
陈镜相

湖南省

中国人民志愿军
振兴区烈士陵园
540
刘珍春



中国人民志愿军九十七队第二大队
振兴区烈士陵园
541
冷金堂

湖南省马冻县第五区

中国人民志愿军八七团三营
振兴区烈士陵园
542
刘职田

中国人民志愿军公路二程二支队

中国人民志愿军公路二程二支队
振兴区烈士陵园
543
张金喜



中国人民志愿军炮兵三十一师
振兴区烈士陵园
544
王春生

吉林省敦化县

中国志愿军三八〇部队三四支队
振兴区烈士陵园
545
陈洪深

山东省荣城县十一区

中国人民志愿军二〇七部队
振兴区烈士陵园
546
孙光荣



中国人民解放军二〇四师六一〇团一连
振兴区烈士陵园
547
张汗华

湖北省景山县石桥河区


振兴区烈士陵园
548
王永海

四川省重庆市王平村

中国人民志愿军六十四军汽车连
振兴区烈士陵园
549
鄧富顺

黑龙江省龙江县四区

中国人民志愿军三九军军部
振兴区烈士陵园
550
李培荷



中国人民志愿军后勤处
振兴区烈士陵园
551
常锡蔚

湖南省长沙县十区

中国人民志愿军二九一二部队雷达连
振兴区烈士陵园
552
郭芳威

山西省临县尅虎村

中国人民志愿军工兵十四团
振兴区烈士陵园
553
高风臣




振兴区烈士陵园
554
王培义

山东省荣城县十一区

中国人民志愿军一〇四部队
振兴区烈士陵园
555
曾南生

湖南省长沙市里陵码头

中国人民志愿军四十军一一八师三五四团二营
振兴区烈士陵园
556
朱振海

河北省定县水庄

中国人民志愿军一九兵团二院
振兴区烈士陵园
557
胡启华

吉林省农安县

中国人民志愿军二七三六部队一支队
振兴区烈士陵园
558
王子发

吉林省五区养洹村
副排长
中国人民志愿军四一七军一四师二〇团
振兴区烈士陵园
559
池永勋

山东省恩县五区
中队长
中国人民解放军二七三六部队
振兴区烈士陵园
560
李长和

山东省沂源县五区娄家铺子村
参谋长
中国人民志愿军四十军一二〇师二三八团二营
振兴区烈士陵园
561
柏来春

山东省日照县十一区潘家洼莊村
参谋长
中国人民志愿军四十军一二〇师三五八团一营
振兴区烈士陵园
562
陆玉才

江苏省淮安县四区上山庄
副政治教导员
中国人民志愿军二十军
振兴区烈士陵园
563
陈法忠

山东省临朐县
连长
中国人民志愿军二十六军七九师侦察连
振兴区烈士陵园
564
田天魁

河北省曲阳县
营长
中国人民志愿军六四军一九二师五七六团
振兴区烈士陵园
565
刘兆春

山东省新大县六区
副营长
中国人民志愿军二十六军十七师二三团一营
振兴区烈士陵园
566
尚全盛

山东省

中国人民志愿军二七三七部队
振兴区烈士陵园
567
胡光令

河北省安平县河村

中国人民志愿军二〇八师六〇九团九二营
振兴区烈士陵园
568
王立国

富锦县太平川区

中国人民志愿军
振兴区烈士陵园
569
郑国恒

四川省西川县白菊区

中国人民志愿军六四军一九二师五七四团
振兴区烈士陵园
570
胡泽

河北省行唐县

中国人民志愿军六四军五七九团
振兴区烈士陵园
571
习竹林

山西省椰材县永康村

中国人民志愿军六四军一九二师
振兴区烈士陵园
572
贺建忠



中国人民志愿军?守处招待所
振兴区烈士陵园
573
孙清海

吉林省长春市

中国人民志愿军第五十军
振兴区烈士陵园
574
孟连城



中国人民志愿军步兵团
振兴区烈士陵园
575
刘善清



中国人民志愿军
振兴区烈士陵园
576
安万成

吉林省镇之县

中国人民志愿军
振兴区烈士陵园
577
于财田



中国人民志愿军四二军一二四师三七一团
振兴区烈士陵园
578
张志武

贵州省涯水县七区

中国人民解放军十九兵团
振兴区烈士陵园
579
孙铝洒

山东省招远县金山区1952年11

中国人民志愿军353团
振兴区烈士陵园
580
齐恩德

上海市西山区19953,6月22

中国人民志愿军空军1062部队
振兴区烈士陵园
581
隋心国

山东省乳山县


振兴区烈士陵园
582
孙静昌



中国人民志愿军
振兴区烈士陵园
583
柳克堂

河北省

中国人民志愿军57军第108师担架营
振兴区烈士陵园
584
戈然庆

河北省楼?县南龙村

中国人民志愿军24军573团
振兴区烈士陵园
585
王长贵

云南省盐光县

中国人民志愿军50军149师44团
振兴区烈士陵园
586
刘海堂



中国人民志愿军第3兵团
振兴区烈士陵园
587
邓长洪

四川省荣成县

中国人民志愿军
振兴区烈士陵园
588
倪应芝

四川省

中国人民志愿军炮兵61师602团
振兴区烈士陵园
589
许斗衡

辽宁省长白县3区

中国人民志愿军3大队
振兴区烈士陵园
590
王顺之

黑龙江省滨县永洁村

中国人民志愿军炮兵515团3队
振兴区烈士陵园
591
龙国青

四川省

中国人民志愿军139师
振兴区烈士陵园
592
胡月清



中国人民志愿军423部队11支队1小队
振兴区烈士陵园
593
李庆田

河北省线溪县二区

中国人民志愿军67军修械所所长
振兴区烈士陵园
594
宫诚

安徽省庐江县

中国人民志愿军526部队4支队工具营
振兴区烈士陵园
595
石迅



中国人民志愿军44部队
振兴区烈士陵园
596
邵长秀

山东省定陶县三区孟楼村

中国人民志愿军40军120师360团1营
振兴区烈士陵园
597
邱福厚

1969年8月

中国人民解放军3146部队副股长
振兴区烈士陵园
598
韩生利

河北省1953年1月1日

中国人民志愿军66军198师防化营副营长
振兴区烈士陵园
599
王战财

河北省行塘县三区北河村

中国人民志愿军64军191师512团营长
振兴区烈士陵园
600
刘科怀

辽宁省盖平县二区鲁家屯

中国人民志愿军15军9团1连连长
振兴区烈士陵园
601
姜洪棋



中国人民志愿军公路6营1大队
振兴区烈士陵园
602
顾林

江苏省东县区

中国人民解放军2兵团3营
振兴区烈士陵园
603
王福同



中国人民志愿军
振兴区烈士陵园
604
孙建民

河北省先山县1952年11月14日

中国人民志愿军后勤汽车
振兴区烈士陵园
605
李克纪

山东省光东县

中国人民志愿军
振兴区烈士陵园
606
庞宗德

四川省三台县

中国人民志愿军15军29师874团
振兴区烈士陵园
607
赵金平

贵州省大定县

中国人民志愿军15军45师
振兴区烈士陵园
608
戴发根

江西省乐开县

中国人民志愿军50军
振兴区烈士陵园
609
齐逸才

河北省平山县逸区北头村

中国人民志愿军204师601团司令部
振兴区烈士陵园
610
郑学语

上海市西山区19953,6月22

中国人民志愿军空军
振兴区烈士陵园
611
马思义



中国人民志愿军公路二程二大队
振兴区烈士陵园
612
刘兴文

贵州省幼常县

中国人民志愿军15军45师133团
振兴区烈士陵园
613
王文松

江苏省乐安县城

中国人民志愿军379军351团
振兴区烈士陵园
614
陈德雨



志愿军
振兴区烈士陵园
615
周绍桐

辽宁省扶雨县营口四区

志愿军一〇四五部队
振兴区烈士陵园
616
李科照

江西省

志愿军一九二师高射炮队
振兴区烈士陵园
617
胡维昌

四川省沭阳县平建乡

志愿军高射炮兵第五一六团指挥连
振兴区烈士陵园
618
陈永安

辽宁省沈阳市

志愿军公路二程一六队
振兴区烈士陵园
619
李占雨

河北省

志愿军
振兴区烈士陵园
620
王官山



志愿军公路二程一大队
振兴区烈士陵园
621
谢树宫

河北省

志愿军滨江部汽车大队
振兴区烈士陵园
622
王吉福

辽宁省东沟县大孤山镇


振兴区烈士陵园
623
邓顺起

河北省鲁山县

志愿军六四军
振兴区烈士陵园
624
方锡荣

四川省渠县七区

这样的六五军一连
振兴区烈士陵园
625
张照

湖北省金林县

志愿军一八五团二师
振兴区烈士陵园
626
戴海涛



志愿军公路二程二大队
振兴区烈士陵园
627
王云礼


志愿军
振兴区烈士陵园
628
王玉堂

安徽省东安县城区南大门

志愿军五二六部四大队二兵营
振兴区烈士陵园
629
谢恒山

河北省五定县三区半安屯

志愿军二兵四团三营
振兴区烈士陵园
630
李文杰

河北省高阳县一区王草村

志愿军六七军后勤部
振兴区烈士陵园
631
王吉林

安徽省定远县荷堂村
副队长
志愿军九一部二一大队卫生队
振兴区烈士陵园
632
姚长里

安徽省定远县东西五区
营长
志愿军二三军七三师二七团二营
振兴区烈士陵园
633
刘荣

吉林省
副大队长
志愿军一〇四部队
振兴区烈士陵园
634
赵積善

河北省行唐县西口头村
参谋长
志愿军四四部队
振兴区烈士陵园
635
桥进文

山东省文登县邹山区
参谋长
志愿军二十七军八十师十六营
振兴区烈士陵园
636
周治香

湖北省天门县


振兴区烈士陵园
637
曹玉好

江苏省东县区

解放军〇四一队
振兴区烈士陵园
638
王仲如

江苏省本苍县

志愿军二三军六八师二〇二团
振兴区烈士陵园
639
华翌一

河北省东鲁县八区

志愿军六四军五三团
振兴区烈士陵园
640
陈两庭

河北省顺义县五区

志愿军六二军第二分队
振兴区烈士陵园
641
郭道远

松江省双城县八区

志愿军空军二〇二三队
振兴区烈士陵园
642
刘忠胜

江苏省泗洪村

志愿军二〇二一队一大队
振兴区烈士陵园
643
刘忠胜




振兴区烈士陵园
644
张孝五

贵州省汇水县七区

志愿军十九兵团安东处
振兴区烈士陵园
645
苗广琴

河北省昌黎县

志愿军五三九团三营八连
振兴区烈士陵园
646
丁士

辽宁省

志愿军
振兴区烈士陵园
647
邵元慧



志愿军
振兴区烈士陵园
648
王兴章

陕西省领也县

志愿军一八〇团七连
振兴区烈士陵园
649
王惠民




振兴区烈士陵园
653
孙庆余

黑龙江省

空军大车沟坊站台长
振兴区烈士陵园
654
朱虹


参谋长
志愿军四六部队
振兴区烈士陵园
655
马忠京

山东省

志愿军四一六军一四一师
振兴区烈士陵园
656
李宗锺

山东省赣榆县

志愿军二十六军师政治部
振兴区烈士陵园
657
杨广



志愿军四营四部
振兴区烈士陵园
658
张英光

河北省

志愿军七七部二三一部队
振兴区烈士陵园
659
赵景武



志愿军参观团二十八军
振兴区烈士陵园
660
萧治权

安徽省艺为县

志愿军步兵第七十三师
振兴区烈士陵园
661
何贤礼

江西省智水县

志愿军空军一四一师四二一团
振兴区烈士陵园
662
卞进江

沈东升文登县

志愿军一〇四部队
振兴区烈士陵园
663
秦芹

安徽省

志愿军步兵第七十三师后勤处副科员
振兴区烈士陵园
664
刘恒义

陕西省孟县区
七连副连长
解放军防空部队
振兴区烈士陵园
665
倪光波

河北省京县
中队长
志愿军空军一〇六三部队
振兴区烈士陵园
666
吴寿刚

安徽省凤阳县吴家巷
副营长
志愿军工兵四团
振兴区烈士陵园
667
吴之忠


营长
志愿军一八师五二团二营
振兴区烈士陵园
668
袁大全

湖北省

志愿军炮兵二〇九团二营
振兴区烈士陵园
669
刁龙凤

山东省乳山县六区

志愿军第二十七军
振兴区烈士陵园
670
王常熙

山东省
副股长
志愿军第二十七军七十九师跑团
振兴区烈士陵园
671
徐培根

上海市

志愿军公路二程二大队
振兴区烈士陵园
672
刘玉忠

河南省

解放军东北军区独立营
振兴区烈士陵园
673
高指堂



解放军第四野战军
振兴区烈士陵园
674
熊世勋



志愿军一八五师
振兴区烈士陵园
675
张光生

河南省

志愿军十五军四五师
振兴区烈士陵园
676
王吉达

山东省

志愿军四二军司令部
振兴区烈士陵园
677
邹永太



志愿军
振兴区烈士陵园
678
孙发言



解放军
振兴区烈士陵园
679
刘爱

甘肃省武伟县

人民志愿军九团五营三连
振兴区烈士陵园
680
刘明志

吉林省蛟河县15区

志愿军503团九连
振兴区烈士陵园
681
邓贤武




振兴区烈士陵园
682
于乐才

山东省栖车县一区

志愿军2737部队
振兴区烈士陵园
683
李仁信

山东省文登县

志愿军空军203部队
振兴区烈士陵园
684
郭洪利




振兴区烈士陵园
688
金陵

江苏省春县

志愿军
振兴区烈士陵园
689
杨二英

山西省大江县

解放军七四九五对政治处
振兴区烈士陵园
690
方禹

葱裕县

志愿军二十军
振兴区烈士陵园
691
邹世顉

吉林省德惠县
参谋
解放军三九〇二
振兴区烈士陵园
692
马忠津

山东省
连长
志愿军一师四二一团
振兴区烈士陵园
693
张佩洪

辽宁丹东

解放军空军丹东医院
振兴区烈士陵园
694
张新月

河北
指导员
青年指挥员
振兴区烈士陵园
695
刘梁伟

吉林省
副大队长
志愿军空军一队
振兴区烈士陵园
696
王世兴

河南省温县五区
营长
十五军四十四师
振兴区烈士陵园
697
周鸿业

吉林省

志愿军四四部队
振兴区烈士陵园
698
李耀亭

山东省蓬莱县十五区
参谋
志愿军四四部队
振兴区烈士陵园
699
姜恒贵

山东省昌邑县第三区
副股长
志愿军第一九十八军
振兴区烈士陵园
700
刘如杰

平原县

志愿军三十八军
振兴区烈士陵园
701
胡之佳

河北省
营长
志愿军五一八部队
振兴区烈士陵园
702
王学信

山东省
营长
志愿军二六八四部队
振兴区烈士陵园
703
吴林生

江苏省丹阳县
副营长
志愿军二十军汽车营
振兴区烈士陵园
704
李清华

辽宁省安东市
参谋长
志愿军
振兴区烈士陵园
705
杜永福

山西省洪同县
参谋长
志愿军七师炮兵连
振兴区烈士陵园
706
周绍相

辽宁省
飞行员
志愿军二〇四部队
振兴区烈士陵园
707
周维权

河南省新葵县
飞行员
志愿军一〇四部队
振兴区烈士陵园
708
付云辉

山东省赵江县一区
指导员
志愿军八二七师
振兴区烈士陵园
709
宋珍庆

山东省
飞行员
志愿军空军一〇四部队
振兴区烈士陵园
710
甄德超

河北省邢台县


振兴区烈士陵园
711
杜近光

沈阳市东陵

志愿军
振兴区烈士陵园
712
孟来小

河北省

辽宁省丹东市公安消防大队
振兴区烈士陵园
713
毕福臣

辽宁省盖县

志愿军
振兴区烈士陵园
714
李福云

安徽省临县

志愿军空军一二〇七部队
振兴区烈士陵园
715
兰怀隆

广西省平莱县八区

志愿军六四军五七〇团三营
振兴区烈士陵园
716
李股长



志愿军一九二部队
振兴区烈士陵园
717
刘家和

四川省

志愿军空军一〇四部队
振兴区烈士陵园
718
赵国发



志愿军
振兴区烈士陵园
719
纪文亮




振兴区烈士陵园
721
侯景祥

河北省得县三区
副连长
志愿军二〇二师604团
振兴区烈士陵园
722
胡治亨

四川省

志愿军空军2032部队已打回机械师
振兴区烈士陵园
723
陆玉戈

江苏省淮安县四区
政教
志愿军59师175团二营
振兴区烈士陵园
724
方立同

山东省蒙县
连长
志愿军26军96师侦察连
振兴区烈士陵园
725
李振亚


组织助力员
志愿军350部政二科
振兴区烈士陵园
726
董二奎

河北省通县三区岗汪里村
班长
解放军汽车第七十五团修理连
振兴区烈士陵园
727
张广生

河南省
连长
志愿军45师135团二营
振兴区烈士陵园
728
胡其华

吉林省农安县9区伴家店村

解放军2736部队1支队飞行员
振兴区烈士陵园
729
李富贵

陕西省咸阳县

志愿军3营11连
振兴区烈士陵园
730
马军

浙江省东防县

解放军7321部队中尉助理
振兴区烈士陵园
731
张得仁

河北省交阳县北井区
指导员
志愿军空军
振兴区烈士陵园
732
杨延茂

天津市河东区

志愿军204部队3班
振兴区烈士陵园
733
薛光忠

河南省
营长
志愿军204师102
振兴区烈士陵园
734
董道恒

吉林省东巴虎屯
指导员
志愿军49军141师33团
振兴区烈士陵园
735
郭文贵

江苏省淮云县
连长
志愿军23军69师206团
振兴区烈士陵园
736
褚思恭

山西省孝义县一区
副科长
志愿军40军118师后勤处
振兴区烈士陵园
737
李忠芳

山东省历城县
副政委
志愿军空军78师
振兴区烈士陵园
738
段晓顺

河北省

解放军2736部队一支队
振兴区烈士陵园
739
张学华

山东省寿光县

志愿军9大站直属分站长
振兴区烈士陵园
740
郭武荃

河南省内方县龙桥县

解放军150师448团二营4连
振兴区烈士陵园
741
陈玉连

江苏省宿迁县顺河区
连长
志愿军39军35团二营三连
振兴区烈士陵园
742
张廷津

吉林省榆树县19区

解放军2736部队一支队飞行员
振兴区烈士陵园
743
苏文彬

辽宁省

志愿军
振兴区烈士陵园
744
乔文堂

山东省

志愿军空军2024部队汽车队
振兴区烈士陵园
745
王奇俊

河南省

志愿军64军辎守处
振兴区烈士陵园
746
孙延增



志愿军350部队
振兴区烈士陵园
747
孙成田

山东省

志愿军20大站2营
振兴区烈士陵园
749
李景富

辽宁省长山县西安区

志愿军44不通讯员
振兴区烈士陵园
750
范作春

长春市人

志愿军炮兵一六二部三大队五七小队
振兴区烈士陵园
751
高维芳

河北省浑南县三区

解放军后勤汽车连一队
振兴区烈士陵园
765
方文祥

云南省茂山县

志愿军五十一军一五〇师四四营
振兴区烈士陵园
766
康忠民


参谋
志愿军三五〇部队
振兴区烈士陵园
767
李必茂

察哈尔省应县边村
营长
志愿军二〇四师六一三团二营
振兴区烈士陵园
768
江晓荣

江苏省江都县
中队长
志愿军二〇五一部
振兴区烈士陵园
769
申双和


站长
志愿军二八分站
振兴区烈士陵园
770
郭玉贵

江苏省淮云县新安区
连长
志愿军二三军六九师二〇六团
振兴区烈士陵园
771
李浜

内蒙古自治区开鲁县
副队长
志愿军三九军三五〇团
振兴区烈士陵园
772
杨廷茂

天津市徐胡囤大街四十九军
副参谋
志愿军二了四部队一连三排
振兴区烈士陵园
773
郭金元

辽宁省安东市中央区
富政教
志愿军四十军一四八师三五三团
振兴区烈士陵园
774
李泉

河北省三田县五区孔庄于村
领航主任
志愿军二六五六部队一六八队
振兴区烈士陵园
775
牛宝才

山西省壹管县后岔村

志愿军十五军四五部一五五团
振兴区烈士陵园
776
吴魁

广西省湖必容乡镇兴村

志愿军十五军四五师一三五团
振兴区烈士陵园
777
冀茂林



志愿军十五军四五师一三四团
振兴区烈士陵园
778
范元宝

大连市

志愿军公路二程一大队
振兴区烈士陵园
779
宋捷

志愿军四二三部一排

振兴区烈士陵园
780
郭鹏



志愿军四二三部十一支队
振兴区烈士陵园
781
朱宪江

山东省童邱县人

志愿军二五二七部队
振兴区烈士陵园
782
周德忠

山东省牟平县户山区

志愿军二三军二一七团机枪连
振兴区烈士陵园
783
李俊彦

河南省西化县邑西区
抗美援朝政治部主任
志愿军第二十军
振兴区烈士陵园