丹政发2013〕18号

丹东市人民政府关于表彰丹东市2012年度

大禹杯竞赛优胜单位及先进个人的决定


各县(市)区人民政府、市政府各部门:

  2012年,按照市委、市政府的统一部署,各县(市)区和有关部门以科学发展观为指导,以发展现代农业、推进社会主义新农村建设为主要目标,以农田基本建设“大禹杯”竞赛活动为载体,积极开展以农村饮水安全、病险水库除险加固、灌区改造、河道整治、植树造林、水土流失综合治理等为重点的农田基本建设,提高了农业抗灾减灾能力和农业综合生产能力,改善了农村生态环境和农民生活水平,为全市农业稳定发展和农民持续增收做出了突出贡献。经省有关部门严格评选和省政府认定,丹东市再次夺取省政府农建“大禹杯”竞赛优秀组织奖;东港市、凤城市、宽甸县分别荣获省政府农建“大禹杯”竞赛优胜单位。为推动全市农田基本建设深入持久开展,市政府决定授予振安区人民政府、大孤山经济区管委会2012年度农田基本建设“大禹杯”竞赛优胜单位称号,各奖励资金15万元;授予北井子镇等15个乡镇人民政府(街道办事处)2012年度农田基本建设“大禹杯”竞赛优胜单位称号,各奖励资金10万元;授予王忠海等48人2012年度农田基本建设“大禹杯”竞赛先进个人荣誉称号;授予李松等6人农田基本建设“大禹杯”竞赛“治山治水模范”荣誉称号。

  丹东市再一次荣获省政府农建“大禹杯”竞赛优秀组织奖,实现“四连冠”,成果来之不易,市水务局为此做了大量工作,市政府决定奖励市水务局10万元工作经费。

  希望受表彰的单位及个人戒骄戒躁,再接再厉,争取更大的成绩。同时号召全市广大干部群众在市委、市政府的正确领导下,认真贯彻落实科学发展观,继续发扬自力更生、艰苦奋斗精神,抓住机遇、应对挑战、扎实工作、开拓创新,以更大的热情投入到今后的农田基本建设中去,为大力发展现代农业、扎实推进全市农村经济社会又好又快发展做出更大的贡献。

  附件:1.2012年度农建大禹杯竞赛优胜单位名单

  2.2012年度农建大禹杯竞赛优胜乡镇(街道)政府名单

  3.2012年度农建大禹杯竞赛先进个人名单

  4.治山治水模范名单

  丹东市人民政府

  2013年8月27日

  附件1

  2012年度农建大禹杯竞赛

  优胜单位名单

  振安区人民政府

  大孤山经济区管委会

  附件2

  2012年度农建大禹杯

  竞赛乡镇(街道)政府名单

  北井子镇人民政府

  龙王庙镇人民政府

  十字街镇人民政府

  黑沟镇人民政府

  草河经济管理区人民政府

  大堡蒙古族乡人民政府

  沙里寨镇人民政府

  爱阳镇人民政府

  牛毛坞镇人民政府

  八河川镇人民政府

  青山沟镇人民政府

  步达远镇人民政府

  九连城镇人民政府

  太平湾街道办事处

  黄土坎镇人民政府

  附件3

  2012年度农建大禹杯竞赛先进个人名单

  王忠海 丹东市江河流域管理处处长

  王恩斌 丹东市水务局农水科科员

  宋享徽 丹东市水务局农水科科员

  宋茂忠 东港市农村改水项目办公室副主任

  张彦文 东港市前阳镇水利服务站站长

  高元宾 东港市长山镇人民政府副镇长

  高祥舰 东港市北井子镇人民政府副镇长

  鞠春有 东港市北井子镇水利服务站站长

  郑思玮 东港市龙王庙镇人民政府党委书记

  史功全 东港市龙王庙镇水利服务站站长

  李全政 东港市黑沟镇人民政府党委书记

  江承东 东港市黑沟镇水利服务站站长

  于 宇 东港市十字街镇人民政府党委书记

  孙晓宇 东港市十字街镇水利服务站站长

  周 武 凤城市水利水产局局长

  范远丽 凤城市水利水产局水利科科长

  王秀武 凤城市水利水产局总工

  姜天宝 凤城市大堡蒙古族乡人民政府副乡长

  姜延琦 凤城市大堡蒙古族乡水利站站长

  刘景阳 凤城市爱阳镇人民政府副镇长

  李蕴刚 凤城市爱阳镇水利站站长

  程志强 凤城市草河经济管理区人民政府区长

  王德超 凤城市草河经济管理区水利站站长

  潘新玉 凤城市沙里寨镇人民政府副镇长

  娄志广 凤城市沙里寨镇水利站站长

  李传武 宽甸满族自治县水利局副局长

  梁学双 宽甸满族自治县水利局副局长

  迟金辉 宽甸满族自治县水利局河道所所长

  邹本义 宽甸满族自治县八河川镇党委书记

  张福波 宽甸满族自治县八河川镇水利站站长

  张 双 宽甸满族自治县青山沟镇党委书记

  刘文良 宽甸满族自治县青山沟镇副镇长

  宋延军 宽甸满族自治县步达远镇党委书记

  李 伟 宽甸满族自治县步达远镇水利站站长

  孙子云 宽甸满族自治县牛毛坞镇党委书记

  叶长有 宽甸满族自治县牛毛坞镇水利站站长

  宋俊义 振安区水利水产局局长

  段巍巍 振安区水利水产局农水科科长

  赵 环 振安区水利水产局农建办主任

  丁长青 振安区九连城镇人民政府副镇长

  陆忠平 振安区九连城镇水利站站长

  孔万里 振安区太平湾办事处副主任

  刘国平 振安区太平湾办事处水利站站长

  韩晓林 孤山经济区经济发展局副局长

  康战元 孤山经济区经济发展局水利处处长

  邹 阳 孤山经济区经济发展局水利处科员

  谭玉霖 孤山经济区黄土坎镇人民政府副镇长

  吴兴波 孤山经济区黄土坎镇水利站站长

  附件4

  治山治水模范名单

  李 松 东港市水利局河道管理处处长

  邹树良 宽甸满族自治县水利局局长

  李传武 宽甸满族自治县水利局副局长

  王忠海 丹东市江河流域管理处处长

  范远丽 凤城市水利水产局水利科科长

  杨广山 丹东市水务局农水科科长

发布时间:2013/9/16 10:33:00 来源:丹东市人民政府办公室 浏览:()