• slider html5
  • html5 slider example
  • slider in html5
  • html 5 slider
  • html5 slider template
× 政务
微信
政务
微博
客户
市政协提案答复

市政协十五届二次会议第4-31号
《关于尽快实施丹东剧院改扩建工程的建议》的答复

发布时间:2020/4/13 9:19:00 来源:市文旅广电局 浏览:()

尊敬的原永涛委员:

  您所提出的《关于尽快实施丹东剧院改扩建工程的建议》已收悉,非常感谢您对丹东文化基础设施建设的关注和重视。

  目前,丹东市内剧场仅有丹东市文化宫、铁路文化宫尚在使用。随着城市的拓展和延伸,我市现有的剧场和城市的发展已经不相适应,已经远远不能满足现有需要。我局将在今后的工作中积极呼吁政府相关部门和社会各界对丹东剧院的关注,争取早日将丹东剧院列入全市规划,恢复重建。

  关于丹东剧院与棚户区改造一事,市住建局提出:我市棚户区改造工作的实施主体是各区政府。我市2019年棚改计划已经由振兴区、市政府上报省政府,丹东剧院区域没有纳入规划,如果经振兴区政府评估认定丹东剧院区域符合国家规定的棚改条件,振兴区可将该区域纳入明年棚改计划,市住建委将积极争取省住建厅批准实施。

  再次感谢您对我市文化基础设施建设的关注,希望今后多提宝贵意见!

  主办单位:丹东市文化旅游和广播电视局

  2019年6月20日