• slider html5
  • html5 slider example
  • slider in html5
  • html 5 slider
  • html5 slider template

市政协十四届四次会议第4-101号
《关于校园周围交通环境整顿的提案》的答复

发布时间:2017/11/23 10:12:00 来源:丹东市公安局 浏览:()

王波委员:

  您好!现将您《关于校园周边交通环境整顿的提案》提案答复如下:

  为保障校园周边的交通秩序良好、顺畅,确保学生上下学安全,近年来,交警支队做了大量的工作,一是加大了社会宣传力度,根据公安部进社区、进工厂、进学校、进家庭、进机关“五进”要求,利用各种宣传媒体进行多样化的交通安全宣传,提高学生自觉遵守交通法规的安全意识;二是在全市所有学校前设置了交通警示牌,提示驾驶人通过学校减速慢行;三是会同有关部门对校园周边乱停乱放车辆及商贩等影响交通安全的行为进行纠正;四是在学生上下学高峰时间安排警力或辅警指挥疏导交通,确保学生上下学安全。

  根据您的建议,交警支队将进一步做好校园周边交通安全隐患的排查治理工作,确保师生上下学安全。

  主办单位:丹东市公安局

  2016年6月27日