• slider html5
  • html5 slider example
  • slider in html5
  • html 5 slider
  • html5 slider template
× 政务
微信
政务
微博
客户
市政协提案答复

市政协十四届三次会议第4-96号
《关于加强我市校园周边交通管理的提案》的答复

发布时间:2016/12/21 12:58:00 来源:丹东市公安局 浏览:()

张世林委员:

  您好!现将您《关于加强我市校园周边交通管理的提案》答复如下:

  汽车进入家庭在方便广大市民出行的同时,也给交通管理工作带来了很大的压力,特别是高峰时间校园周边接送学生上下学的车辆非常集中,给校园周边带来了很大的交通隐患。

  为确保学生上下学安全,解决校园周边影响交通秩序的问题,交警支队分别在各校园周边设置交通提示语言,施划斑马线,并加强巡逻管控力度,对违法停车和不按规定通行的车辆予以纠正和处罚。交警支队在警力非常紧张的情况下,对临街学校在学生上下学时间安排警力或辅警指挥疏导交通。

  根据您的建议,我们将进一步做好校园周边交通秩序的管理工作,同时不间断地到学校对学生进行交通安全教育,提高学生遵守交通法规和自我安全保护意识。

  主办单位:丹东市公安局

  2015年6月9日