• slider html5
  • html5 slider example
  • slider in html5
  • html 5 slider
  • html5 slider template
市人大代表建议答复

市人大十五届三次会议第167号
《关于加强大型户外广告牌管理的建议》的答复

发布时间:2016/7/8 11:09:00 来源:丹东市住房和城乡建设委员会 浏览:()

温红娟代表:

  您提出的《关于加强大型户外广告牌管理的建议》收悉,现答复如下:

  户外广告是城市市容市貌的重要组成部分。近年来,随着丹东市社会进步和经济不断发展,我市户外广告数量不断增加,设置的质量和管理方面确实存在一些不尽人意地方,就象您在建议中指出的问题,与建议大气秀美新丹东格格不入。针对您的建议,我们将在今后争取如下整改措施:

  一、我委在制定城市户外牌匾管理办法时规定,户外广告闲置时间不得超过30天,超过30天的应当设置公益广告。下一步我委将委托具体管理部门对我市广告进行摸底排查,对空白的广告要求设置单位立即悬挂画面。每年我委都会在5月(夏季雨季台风前)和11月(冬季大风到来前)通知并要求各广告牌设置单位对广告牌进行除锈防腐、加固、粉饰。对由于历史原因造成广告牌损毁严重而无人维护的现象,我委将积极协调,争取在最短的时间内解决。

  二、对我市户外广告进行专项整治,对不符合市容市貌的、无经营许可的、有安全隐患的户外广告坚决取缔。我市城市规划区内户外广告由住建委管理,各县级市、县辖区内的广告由所属地管理,我委将从行业指导角度要求各县级市、县按市区的统一标准对所属地范围内的广告进行管理。

  最后感谢您对城乡建设工作的关心与支持!

  主办单位:丹东市住房和城乡建设委员会

  2015年6月9日