• slider html5
  • html5 slider example
  • slider in html5
  • html 5 slider
  • html5 slider template
市长 孙志浩

市长 孙志浩


常务副市长 孙志浩

工作分工及分管部门:


领导市政府全面工作,负责编制、审计方面工作。




简历


1977.07--1978.10
朝阳县下乡知青
1978.10--1980.10
锦州师范学院朝阳师专班数学系数学专业学生
1980.10--1990.07
朝阳重型机器厂团委副书记、财务处副处长、分厂副厂长(其间:1982.07--1985.07东北师范大学数学系数学专业在职大学学习)
1990.07--1997.11
锦西(葫芦岛)市人事局科技科科员、副科长、科长(其间:1996.09--1997.11挂职任连山区区长助理)
1997.11--2000.04
建昌县委常委、组织部部长
2000.04--2000.05
建昌县委副书记、组织部部长
2000.05--2002.12
建昌县委副书记
2002.12--2004.12
建昌县委常务副书记
2004.12--2005.01
建昌县委副书记、副县长、代县长
2005.01--2009.02
建昌县委副书记、县长
2009.02--2009.03
兴城市委书记
2009.03--2010.03
兴城市委书记、葫芦岛兴城临海产业区工委副书记
2010.03--2012.05
兴城市委书记、葫芦岛兴城临海产业区工委副书记、觉华岛经济区工委副书记
2012.05--2013.06
丹东市副市长
2013.06--2013.07
丹东市委常委、组织部部长,市政府副市长
2013.07--2015.09
丹东市委常委、组织部部长
2015.09--2015.11
丹东市委常委,市政府常务副市长,市委组织部部长,市政府党组副书记,市行政学院院长(兼),市公共行政服务中心管理办公室主任、党组书记(兼),市老工业基地调整改造与振兴领导小组办公室主任(兼)
2015.11--2016.10
丹东市委常委,市政府常务副市长,市政府党组副书记,市行政学院院长(兼),市公共行政服务中心管理办公室主任、党组书记(兼),市老工业基地调整改造与振兴领导小组办公室主任(兼)
2016.10--2016.11
丹东市委副书记,市政府党组书记,常务副市长
2016.11--2017.01

丹东市委副书记,市政府党组书记,丹东市人民政府代理市长

2017.01--
丹东市委副书记,丹东市人民政府党组书记、市长






常务副市长 何志勇

常务副市长 何志勇

常务副市长 何志勇

工作分工及分管部门:


负责市政府常务工作,负责发展改革、财税、人力资源社会保障、国有资产、信访、金融、法制、统计、政务公开方面工作,协助分管编制、审计工作。分管市政府办(金融办)、发改委、财政局、人力资源社会保障局、国资委、统计局、物价局、市委市政府督查室(考核办)、信访局、法制办、沿海办、县域办、公共行政服务中心管理办公室(审批局)、营商局、接待办、档案局和丹东银行;协助分管市编办、审计局;负责联系边境经济合作区综合性工作;负责联系市人大、市政协、市法院、市检察院、各民主党派、工商联、总工会、共青团、妇联、国税局、地税局、国调队、金融单位和丹东港集团有限公司。



简历


1988.09--1992.07
东北工学院热能工程系热能工程专业学习
1992.07--1993.04
阜新蒙古族自治县他本扎兰乡政府文教助理、经委副主任
1993.04--1993.12
阜新市委组织部科技干部科干事
1993.12--1995.05
阜新市委组织部科技干部科副科级调研员
1995.05--1995.10
阜新市委组织部科技教育科副科长
1995.10--2001.08
共青团阜新市委副书记(其间: 2000.03--2001.03美国伊利诺伊大学芝加哥分校工商管理专业在职研究生学习,获工商管理硕士学位)
2001.08--2001.12
阜新市对外贸易经济合作局(对外经济贸易委员会)党组成员、副局长(副主任),市招商引资办公室副主任
2001.12--2002.10
阜新市对外贸易经济合作局(经济技术协作办公室)党组副书记、副局长(副主任)(主持工作)
2002.10--2004.12
阜新市对外贸易经济合作局(经济技术协作办公室)局长(主任)(其间: 2004.03--2004.05中共辽宁省委党校中青年干部培训班学习)
2004.12--2008.01
阜新市委组织部副部长(正县级)2008.01--2008.02阜新市副市长,市委组织部副部长
2008.02--2011.04
阜新市副市长
2011.04--2011.05
锦州市委常委
2011.05--2015.12
锦州市委常委、组织部部长
2015.12--2016.11
锦州市委常委、组织部部长、统战部部长
2016.11--2016.12
锦州市委常委、组织部部长
2016.12--
丹东市委常委,丹东市人民政府党组副书记、常务副市长
副市长 潘爽

副市长 潘爽

副市长 潘爽

工作分工及分管部门:


负责工业、科技、城区经济、经贸、招商、台湾事务、外事侨务、旅游、口岸方面工作。分管市经信委(中小企业局、煤炭工业管理局)、科技局(知识产权局)、质监局、商务局、外办(侨办)、台办、旅游委、招商局(经协办)、口岸办和文旅集团;负责联系东合办、贸促会、丹东供电公司、丹东海关、大东港海关、丹东出入境检验检疫局、东港出入境检验检疫局、民航丹东机场、科协、归国华侨联合会、中石油丹东分公司、中石化丹东分公司、华能丹东电厂和省对朝黄金坪管委会。


简历
1988年12月
在兰州大学学习期间加入中国共产党,经济学博士。
1993.07-1995.01
丹东市土地局城地科助理工程师
1995.01-2000.04
丹东市土地规划局总工办、审批科工程师(其间:1999.02-2000.04美国伊利诺伊州立大学工商管理专业研究生学习,获工商管理硕士学位)
2000.04-2000.06
丹东市征地服务站副站长
2000.06-2000.11
丹东市计划委员会主任助理
2000.11-2001.11
丹东市计划委员会主任助理兼三产办主任
2001.11-2005.05
丹东市对外贸易经济合作局副局长、党委委员
2005.05-2006.09
丹东市对外贸易经济合作局副局长、党委委员,经济技术协作办公室副主任、市招商局副局长
2006.09-2007.05
丹东临港产业园区党工委副书记、管委会副主任管委会综合办公室主任(兼、正局级)
2007.05-2008.03
丹东市对外贸易经济合作局局长、党委书记,市经济技术协作办公室主任、市招商局局长(兼)
2008.03-2011.02
丹东市对外贸易经济合作局局长、党委书记(其间:2006.09-2010.06吉林大学世界经济专业在职研究生学习,获经济学博士学位)
2011.02-2011.12
丹东市振兴区委副书记,区政府副区长、代区长
2011.12-2012.05
丹东市振兴区委副书记,区政府区长
2012.05—
丹东市人民政府党组成员、副市长
副市长 张鸣

副市长 张鸣

副市长 张鸣


工作分工及分管部门:


负责教育、文化、卫生、体育方面工作。分管市教育局、文体广电局(新闻出版局、版权局)、卫生计生委、医保局、食品药品监管局、地震局、地方志办、抗美援朝纪念馆和广播电视台;负责联系市社科联、文联、红十字会、省属院校。



简历
1992.09-1995.07
沈阳大学财经学院经济贸易系商业企业管理(广告学)专业学习
1995.07-1995.10
辽宁金杯实业总公司
1995.10-1999.09
辽宁金山国际公司出纳员、会计(其间:1997.05-1999.03借调辽宁省红筹股上市筹备办公室财务组、法律组)
1999.09-2003.04
中辽三普(沈阳)有限公司法律顾问(其间:1999.03-2000.05借调中辽有限公司沈阳办事处)
2003.04-2003.12
沈阳辉山农业高新技术开发区经济发展局发展计划科科员
2003.12-2004.04
沈阳辉山农业高新技术开发区经济发展局发展计划科科长
2004.04-2005.08
沈阳辉山农业高新技术开发区经济发展局副局长
2005.08-2006.07
沈阳辉山农业高新技术开发区综合服务中心服务一局副局长(主持工作),兼国土资源局副局长
2006.07-2007.03
沈阳蒲河新城服务一局副局长(主持工作)、兼国土资源局副局长
2007.03-2007.08
沈阳蒲河新城服务一局局长、兼国土资源局副局长,沈阳辉山经济开发区管委会副主任
2007.08-2007.12
沈阳蒲河新城服务一局局长,沈阳辉山经济开发区管委会副主任,经济发展局副局长,兼国土资源局副局长
2007.12-2008.12
沈北新区政协副主席(不驻会),沈阳辉山经济开发区管委会副主任,沈阳蒲河新城服务一局局长、兼国土资源局副局长
2008.12-2009.01
沈北新区政协副主席(不驻会),沈阳虎石台经济开发区(沈阳蒲河岛生态商务区)管委会副主任
2009.01-2009.06
沈北新区政协副主席(不驻会),沈阳虎石台经济开发区管委会副主任
2009.06-2009.12
沈北新区政协副主席(不驻会),沈阳虎石台经济开发区管委会副主任,兼沈北新区服务业招商中心主任
2009.12-2011.01
沈北新区政协副主席(不驻会),沈阳虎石台经济开发区管委会主任,兼沈北新区服务业招商中心主任(其间:2008.09-2010.12中共辽宁省委党校进修研究生学历)
2011.01-2012.09
沈阳市沈北新区政协副主席(不驻会),沈阳虎石台经济开发区管委会主任
2012.09—
丹东市人民政府副市长
副市长 孟炜

副市长 孟炜


工作分工及分管部门:

负责社会治安和维护社会稳定、政法、边海防、打击走私、工商、安全生产方面工作,协助分管信访工作。分管市公安局、司法局、工商局、安监局;协助分管市信访局;负责联系丹东国家安全局、丹东公安边防支队、丹东边防检查站、丹东港边防检查站、武警丹东市支队、海警第二支队、消防局和丹东海关缉私分局。


简历


1985.02-1985.08
本溪市公安局交警支队明山大队民警
1985.08-1988.09
本溪市公安局交警支队民警
1988.09-1991.08
本溪市公安局交警支队政治处科员(其间:1988.09-1991.07 中国人民警官大学交通管理函授专修科在职学习)
1991.08-1993.03
本溪市公安局交警支队直属大队副大队长
1993.03-1994.04
本溪市公安局交警支队交通科副科长
1994.04-1996.01
本溪市公安局交警支队平山大队大队长
1996.01-1996.12
本溪市公安局交警支队副支队长
1996.12-2000.09
本溪市公安局本溪县公安局政委(其间:1997.09-1999.12 中央党校政法专业在职大学学习)
2000.09-2002.05
本溪市公安局溪湖分局政委(其间:1999.09-2001.02 中国政法大学法学理论专业在职研究生课程班结业)
2002.05-2004.08
本溪市国家安全局副局长、党委委员
2004.08-2005.09
本溪市公安局党委委员,交警支队支队长(正县级)
2005.09-2007.04
本溪市公安局副局长
2007.04-2009.11
辽宁省公安厅禁毒总队政委(其间:2006.03-2008.12 东北师范大学法学专业网络教育专升本在职学习)
2009.11-2017.02
辽宁省公安厅信访处处长(其间:2013.03-2017.02 挂职担任沈阳市公安局党委委员、副局长)
2017.02-2017.11
沈阳市公安局党委委员、副局长
2017.11-
丹东市人民政府党组成员、副市长,丹东市公安局党委书记、局长




副市长 刘国栋

副市长 刘国栋


工作分工及分管部门:


负责农业、民政、民族宗教、扶贫方面工作。分管市农委(粮食局、畜牧兽医局、动监局)、水务局、林业局、海洋渔业局、民政局、民委(宗教局)、供销社和扶贫办;负责联系市烟草专卖局、气象局、水文局、残联和驻丹部队。




简历


1982.07-1984.08
辽宁省财经学校基建财务信用专业学生
1984.08-1994.01
宽甸县财政局专管员、副股长、股长
1994.01-1994.12
宽甸满族自治县财政局局长助理
1994.12-1997.10
宽甸满族自治县财政局副局长
1997.10-1999.01
宽甸满族自治县大川头乡党委副书记、乡长
1999.01-1999.04
宽甸满族自治县财政局副局长
1999.04-2002.12
宽甸满族自治县财政局局长 (1997.08-1999.10 中央党校大学行政管理专业学习;2001.09-2001.12 北京师范大学管理学院经济管理专业学习;2001.09-2002.12 澳门科技大学工商管理专业学习)
2002.12-2007.12
宽甸满族自治县人民政府副县长
2007.12-2011.10
丹东市财政局党组成员、副局长
2011.10-2013.11
丹东市审计局党组副书记、局长
2013.11-2018.01
丹东市财政局党组书记、局长
2018.01-
丹东市人民政府党组成员、副市长,丹东市财政局党组书记、局长



秘书长 张所平

秘书长 张所平


工作分工及分管部门:


在市长领导下,负责处理市政府日常工作。协助分管市政府办(金融办)、接待办。分管市政府驻外办事机构;办理市长、副市长交办的事项。




简历


1985.09-1987.08
丹东市农业学校园艺专业学生
1987.08-1989.10
丹东市农业学校教师
1989.10-1991.11
借调丹东市监察局工作
1991.11-1996.03
丹东市发展计划委员会农业区划办科员 (1990.09-1993.07辽宁大学成人教育学院法律专业在职大专学习)
1996.03-1998.06
丹东市发展计划委员会办公室副主任 (其间: 1995.09-1997.12中央党校函授学院涉外经济专业在职大学学习)
1998.06-2004.08
丹东市发展计划委员会办公室主任(其间: 1999.07-2001.07 北师大管理学院经济管理专业学习)
2004.08-2008.07
丹东市老工业基地调整改造与振兴领导小组办公室综合组组长
2008.07-2013.11
丹东市发展和改革委员会党组成员、副主任
2013.11-2017.02
丹东市发展和改革委员会党组成员、市重大项目推进办公室专职副主任(正处级)
2017.02—2017.07
丹东市人民政府副秘书长,市政府办公室党组书记、主任
2017.07-
丹东市人民政府党组成员、秘书长,市政府办公室党组书记